На что посмотреть в Париже — топ 10 достопримечательностей

В этой статье мы расскажем о главных достопримечательностях Парижа - столицы Франции, страны влюбленных. Париж славится множеством культурных памятников, самыми популярными из которых является Эйфелева башня и Лувр. Кроме них столица имеет целый ряд других культурных памятников, о которых мы вам сегодня расскажем.
Если вы хотите посетить Париж, и не знаете куда сходить в этом замечательном городе - читайте эту статью.


10 главных достопримечательностей Парижа

  1. Эйфелева Башня
    Эйфелева башня является символом столицы и одной из главных достопримечательностью Франции. Данная постройка имеет настолько огромные размеры, что её можно разглядеть практически со всех уголков Парижа. В это место каждый день приходят более тысячи туристов и местных жителей.
    При желании вы можете побывать на вершине данного сооружения, откуда видна практически вся территория Парижа и его пригородов

  2. Лувр
    Данное здание много раз меняло своё изначальное предназначение. До XIV века Лувр был французской крепостью, а после, по инициативе Карла V, он был переделан под резиденцию французской короны. Сейчас же это один из самых крупнейших музеев мира, который содержит более 400 тысяч экспонатов. Ежегодно музей принимает от 5 до 10 миллионов туристов.
    Для тех, кто намеревается посетить музеи Парижа, Лувр должен стать целью посещения города.

  3. Нотр Дам де Пари
    Нотр Дам или Собор Парижской Богоматери - один из самых известных религиозных построек во всем мире. Кроме этого, данное сооружение является величайшим памятником французской архитектуры. Собор располагается на острове Сите, в самом центре Парижа.

  4. Елисейские Поля
    Центральная и самая большая улица Парижа. Эту улицу должен посетить абсолютно каждый турист, здесь располагаются и шикарные рестораны, и самые лучшие европейские бутики. Рекомендуется посетить это место даже два раза - днём и в тёмное время суток, когда зажигаются световые неоновые вывески над магазинами. Кроме этого, в дни национальных праздников здесь проходят военные парады, на которые приходят посмотреть миллионы туристов и местных жителей.

  5. Триумфальная Арка
    Сооружение находится в самом конце Елисейских полей. Если ступить на главную улицу Парижа, то издалека будет виднеться эта величественная постройка, которая является памятником военных достижений Наполеона Бонапарта. Памятник соединяет две главные арки Парижа, около площади Карузель, а также арку района Дефанс.

  6. Мулен-Руж
    Самое известное кабаре Европы, в которое приезжает огромное количество туристов. В этом месте можно прекрасно провести время и насладиться поистине райским отдыхом. Однако, цены в данном заведении довольно высоки, что подойдет не для всех туристов. Находится Мулен-Руж около площади Пигаль, на "улице красных фонарей".

  7. Памятник Жанне д'Арк
    Один из нескольких памятников известной французской героине и воительнице. Он является самым известным и крупных из них, и располагается на Риволи, в центре площади Пирамид. Главный памятник располагается здесь, потому что именно в этом месте Жанна получило серьёзное ранение при обороне столицы.
    Кроме него в городе есть ещё два памятника - около церкви Сент-Огюстен и около башни Сен-Жак.

  8. Монмартр
    Предместье столицы, которое находится в 5 километрах от северной части Сите. Деревня не всегда была частью города, в его состав она вошла лишь в середине XIX века. Сейчас же одно из самых красивых мест Парижа, из которого открывается замечательный вид на центр столицы.

  9. Булонский лес
    "Легкие" французской столицы и одно из самых известных "зеленых" мест Парижа. Булонский лес обеспечивает город кислородом и является отличнейшим местом для настоящих ценителей природы.

  10. Могила Наполеона
    Памятник находится в соборе Святого Людовика. Хоть Наполеон умер и не здесь, а на острове Елены, в середине XIX века, английская корона дала согласие на то, чтобы прах великого полководца был похоронен в столице. Кроме этого, в соборе находится могильный камень Наполеона, под которым он и скончался.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи