Купить отпугиватель кротов

Кроты являются одними из самых проблемных вредителей на огородах. Избавиться от них невероятно сложно, поскольку живут зверьки под землей. Различные ловушки и затопление нор не всегда дают желаемый эффект. Поэтому стоит прибегнуть к более действенным методам, которые основываются на техническом подходе. Например, большинство животных имеют более чуткие органы слуха, чем люди. Поэтому звуковые волны определенного диапазона будут оказывать на них негативное воздействие, из-за которого придется покинуть место проживания и искать другое пристанище.

Как выгнать крота с участка?

Специализированные отпугиватели кротов могут обладать ультразвуковым или вибрационным воздействием. В первом случае создаются колебания почвы, которые раздражают крота. Животное обитает под землей, поэтому очень чутко реагирует на все вибрации. Если же они будут создаваться на постоянной основе, то эффект будет сравнителен с тем, если бы дом, в котором проживает человек постоянно кто-то покачивал. Некоторое время можно терпеть такое явление, но через несколько дней от него захочется избавиться любым способом, поэтому крот просто уходит.

Ультразвуковое воздействие также позволяет создать для животного невыносимые условия для жизни. Звуковые волны сравнимы с тем, что ощущает человек при проведении вилкой или ножом по тарелке. При этом самое главное, что отпугиватель для крота будет совершенно незаметен для человека в плане создания какого-либо дискомфорта. Даже самые чувствительные граждане не испытают никаких проблем. Так что достаточно установить на участке подобный элемент, чтобы можно было защитить свой урожай от крота.

Стоимость технических средств не слишком велика, поэтому позволить себе их покупку могут все желающие. Она гарантированно окупается за период эксплуатации, поэтому можно не сомневаться в рентабельности приобретения. Крот уничтожает только самые лучшие растения, так что весь урожай может перекочевать к нему в закрома, если не предпринять соответствующие меры. Современные технические средства дают возможность эффективно бороться с животным, не убивая его при этом. Так что способ подходит и для любителей природы, которые всегда выступают за гуманные методы противодействия вредителям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи