Для чего необходимы Госуслуги?

Сегодня немалая часть деятельности государственных органов была перенесена в интернете. Для граждан действует портал Госуслуг, который позволяет быстро и легко записаться на приём или оформить какие-либо документы. Это позволяет сэкономить много времени, т.к. не придётся даже выходить из дома. Конечно, вначале может потребоваться несколько больше времени для регистрации и разбора принципа действия системы, но освоившись, вы будете затрачивать на это минимум времени.

Узнать о том, как войти госуслуги личный кабинет вы можете на сайте kabinet-gosuslugi.com – там вы также узнаете о том, как настроить учётную запись на портале. На данном ресурсе представлены подробные инструкции пользования порталом государственных услуг. Например, вы можете узнать о том, как записаться на приём к врачу, в пенсионный фонд, оформить загранпаспорт, ОСАГО, оплатить госпошлину и многое другое.

Что даст единая учётная запись?

Портал с государственными услугами позволяет сделать многие вещи без каких-либо очередей в режиме онлайн. Всё что нужно – это создать аккаунт в системе. Он будет единым для всех органов власти. Услуги станут доступными только после регистрации, во время которой ваша учётная запись будет идентифицирована. Конечно, для получений нужной услуги придётся посещать представительство конкретной организации, но сайт позволяет упростить процесс и сэкономить время на очереди для подачи заявления.

С помощью портала можно не только записаться на приём к медицинскому специалисту или посмотреть имеющиеся задолженности, но и получить заграничный паспорт, поменять имеющийся гражданский паспорт, оплатить штрафы, зарегистрировать машину, подать налоговую декларацию и многое другое. Во время регистрации нужно будет указать данные о себе, а также указать реквизиты общегражданского паспорта и номер СНИЛС. По желанию у вас есть возможность добавить некоторые другие документы, к примеру, водительское удостоверение.

Если во время регистрации вы заполните всё правильно, то система портала быстро идентифицирует вас по указанным документам. При положительном ответе вы окажетесь в новом окне. Там потребуется определиться с оптимальным способом входа и придумать надёжный пароль. После этого вы можете свободно пользоваться всеми возможностями портала.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи