Как правильно загадывать желание на Новый год?

Вот уже практически пол месяца осталось к Новому году – еще одному шансу начать жизнь с чистого листа, а все плохое оставить позади. Этот светлый праздник ассоциируется с весельем, радостью, новыми начинаниями, а также возможностью воплощения в жизнь всех заветных желаний. Тем не менее, загадывать желание нужно правильно, чтобы оно обязательно осуществилось. Более подробно о различных обрядах к Новому году и других праздниках можно прочитать на этом сайте http://suever.ru/obryady, а здесь мы расскажем о самых популярных методах загадывания желания.

Чего не стоит употреблять при формулировании желания?

Четко выражайте свои мечты, формулируя их только в настоящем времени, не стоит употреблять отрицательной частицы «не», а также угрожать или ставить ультиматумы высшим силам. Никогда не стоит предлагать или обещать чего-либо взамен на осуществление вашего желания, ведь это не рынок, где можно торговаться. Загадывая мечту, четко представляйте себе ее в уме, но лучше всего не стоит просить воплощения нереальных или заоблачных желаний. В своих формулировках никогда не желайте кому-либо зла, а также не стоит употреблять каких-либо имен.

Какие существуют способы загадывания желаний?

  • Шампанское - самый популярный и известный метод. Для того чтобы желание исполнилось, нужно нашептать на бокал с шампанским свою мечту, и выпить его когда бьют куранты. Некоторые пишут свое желание на листке бумаги, сжигают ее, а пепел выпивают вместе с напитком. Но важно помнить, что прежде чем выпить бокал, нужно со всеми чокнуться и поздравить с наступающим Новым годом.
  • Карта желаний. Перед Новым годом создайте свою карту желаний на следующий год. Очень важно четко описать, нарисовать или наклеить на нее свои мечты, которые будет соединять дорожка. Карта желаний должна выглядеть как календарь, в котором есть начало – это январь, и конец – это декабрь.
  • Волшебная поделка. Накануне Нового года нужно сделать поделку в виде животного или птицы из бумаги или картона, здесь также можно использовать технику оригами. Эту поделку обязательно поставьте под елку, или закрепите на ней. После праздника украшение стоит снять и использовать как талисман, которому можно нашептывать свои мечты. Тем не менее, не стоит его озадачивать огромным количеством желаний, загадывать следующую мечту можно лишь после исполнения предыдущей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи