Что посмотреть в Санкт-Петербурге

Вы хотите сделать своё путешествие интересным, побывать в северной столице России? Если вам доступен интернет, зайдите на сайт https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/avtobusnie_tury/tury_v_sankt_peterburg и Вы много чего узнаете.

Немного из истории

Мало, кто не мечтал побывать в Питере – культурной столице России. И не только культурной. При царизме он и был столицей. Основан он в 1703 году. Назван он был в честь Святого, а не царя Петра 1, как считает большинство граждан. По 1924 г. наименование его было Петроград, а с 1924 по 1991 год - Ленинград, в честь В. И. Ленина. В 1991 г. городу возвращено первоначальное название – Санкт-Петербург.

Это всё официальные названия. Было время, когда неофициально его называли Северной Пальмирой. Самым распространённым неофициальным, народным названием города было и есть «Питер». В период Октябрьской революции – «Красный Питер».

С самого начала своего существования, Санкт-Петербург неразрывно связан с историческими событиями.

О достопримечательностях Петербурга

Все, кто приезжает в Санкт-Петербург, попадают в город исторических памятников, музеев, театров, дворцов и множества других достопримечательностей. Разводные мосты, северное сияние – это ведь очень интересно.

Только ради этого стоит побывать в славном городе. А ещё:

  • крейсер «Аврора» - один из символов города, принимавший участие в боевых действиях Первой мировой войны, а 25 октября 1917 года своим выстрелом положил начало новой эпохи;
  • Зимний дворец с залами Эрмитажа, который может сравниться с Лувром или Британским музеем;
  • Дворцовая Площадь и Александровская колонна,
  • Триумфальная арка и здание Главного штаба прославляющие победу русских войск в Отечественной войне 1812 года.

Это лишь малый перечень того, что завораживает сотни тысяч путешественников. Перечислить, а тем более осмотреть всё, займёт очень много времени.

Чтобы ознакомиться со всеми экспонатами одного только Эрмитажа, тратя на каждый экспонат не больше одной минуты, потребуется не менее восьми лет, и пройти 20 километров.

Если Вы задумали отправиться в тур в Санкт-Петербург из Перми, обратитесь к туроператору «Золотой компас». Опыт специалистов компании позволит сделать путешествие незабываемым.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи