Отдыхаем в «Свияжских холмах»

Комплекс «Свияжские холмы» появился несколько лет назад. Это курортное местечко было выстроено на берегах реки Свияга. Ранее тут располагался горнолыжный комплекс под названием «Казань». Курорт находится на территории деревни Савино в 35-ти километрах от столицы Татарстана. Подробную информацию о курорте можно получить на странице https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/snow/24676.

Универсальный отдых для всех

Курорт был в течение последней пары лет обновлён и реорганизован. Теперь это место круглогодично встречает туристов. В прежние времена сюда приезжали только в зимнее время, чтобы покататься на лыжах. Сегодня же данный курорт по праву называется универсальным. Его можно посетить в любое время года, чтобы провести отдых:

  • в большом бассейне;
  • в гольф-клубе;
  • на футбольном поле;
  • на горнолыжном склоне.

Все отдыхающие имеют возможность позагорать на пляже, перекусить в кафе, провести время в гостиницах, арендовать альпийский домик. Популярность этого курортного комплекса очень высока. Здесь проводят свои отпускные дни не только жители Татарстана, но и многих городов всей России.

В настоящее время «Свияжские холмы» – это крупный курортный комплекс в средней полосе нашей страны. Время от времени на его территории организуются спортивные соревнования по сноубордингу и горным лыжам.

Особенности отдыха

Начало зимнего сезона приходится здесь на последние числа ноября или начало декабря. Заканчивается он в последних числах марта, иногда даже в апреле. Любители горнолыжного спорта смогут провести время с удовольствием на разных по сложности трассах. Например, если вы новичок, то лучше всего отправиться на Зелёную трассу. Её высота 1044 метра, перепад составляет 165 метров. Трасса подходит для начальных тренировок, её могут выбрать те, кто сомневается в своих возможностях.

Если же вы уверены в себе, то можете покататься на Синей трассе, высота которой 1023 метра, а перепад – 156 метров. Для тех, кто считает себя настоящим мастером, на курорте есть Красные трассы с перепадом в 130 метров. Это сложный спуск, который не рекомендуется новичкам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи