Познакомиться с промышленным холодильным оборудованием

Как показывает реальная практика, использование современного холодильного оборудования в промышленности в настоящее время отличается своей актуальностью. Как вариант, промышленная холодильная камера нестандартного размера может быть встречена практически на каждом предприятии пищевой промышленности, что, в принципе, является вполне объяснимым моментом.

Одним словом, есть резон ближе познакомиться с современным холодильным оборудованием, что практически повсеместно эксплуатируется на промышленных предприятиях, дабы разобраться с особенностями его правильного выбора при необходимости.

Промышленные морозильные камеры

Если убрать все технические тонкости, то современная морозильная камера представляет собой достаточно простую конструкцию, собранную из сэндвич-панелей. Кстати, как вопрос сборки, так и разборки в этом случае решается максимально просто и быстро.

Теперь стоит разобраться с самими сэндвич-панелями. Итак, в этом случае речь идет о слое специального теплоизолятора, что защищен с обеих сторон. В качестве защиты здесь выступают листы стали, что покрыты специальным полимером. Кстати, как показывать реальная практика, есть особый смысл в том, чтобы использовать именно оцинкованную сталь.

Само производство сэндвич-панелей происходит в условиях достаточно высокого давления, что обеспечивает качество процесса. Также здесь достаточно часто используется заливка панели полиуретаном, что исключает образование пустот, что в будущем могут самым негативным образом отразиться на работе морозильной камеры.

Если говорить предметно, то агрегаты для холодильной камеры также требуют к себе максимально пристального внимания.

Типы промышленных морозильных камер:

  1. Среднетемпературные. В этом случае речь идет о камере, где поддерживается не особо низкая температура. Как правило, такое оборудование используется для изделий, содержащих табак, или же цветов.
  2. Низкотемпературные камеры. Здесь уже речь идет о хранении продуктов в состоянии глубокой заморозки. В этом случае речь идет не только о мясе или рыбе, но и кондитерских изделиях.
  3. Камера шоковой заморозки. Такое оборудование используется при необходимости мгновенно заморозить продукты, чтобы иметь возможность максимально сохранить полезные их свойства. Как правило, такая необходимость возникает при решении вопросов транспортировки продуктов питания или же длительного хранения.

Холодильное оборудование Фригодизайн, если разобраться детально, представлено в достаточно широком ассортименте, что помогает подобрать необходимую морозильную камеру, как вариант, для любого предприятия, где в этом есть необходимость.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи