Замена стекла у Айфона

Стекло у Айфона – одна из наиболее часто повреждаемых деталей. Оно может треснуть, разбиться, сколоться от сильного удара, падения на какие-либо твердые и неровные поверхности, вы можете оставить гаджет в заднем кармане брюк, забыть про него и сесть, из-за чего стекло также может быть повреждено. Замена стекла у Айфона в Уфе и других городах России – довольно часто запрашиваемая в сервисах услуга, которая может стоить от 1500 до 25 000 рублей – в зависимости от модели вашего Айфона.

Где и как менять?

Если вы видите подозрительно низкую цену на замену стекла, то стоит задуматься – нужно ли доверять этой мастерской? Многие «подвальные» сервисы не смогут оказать вам данную услугу на высоком уровне, так как для этого кропотливого процесса необходим опытный и квалифицированный мастер, а также специальное оборудование и, конечно же, качественные запчасти. Часто в дешевой мастерской используют некачественные копии стекол, которые после установки будут искажать картинку на дисплее вашего гаджета, а также портить отображение цветов. Чтобы такого не случилось, выбирайте сервисы со среднерыночными ценами, которые устанавливают оригинальные запчасти, а также дают гарантию на выполненные работы.

Кстати, если вы уже обращались в ремонтные сервисы по вопросам замены экрана, то поменять стекло отдельно от экрана будет невозможно!

Если же вы решили заменить стекло на Айфоне самостоятельно, то нужно быть уверенным, что у вас хватит знаний и опыта для такой операции. Не обладая нужным опытом, вы легко можете повредить дисплей гаджета при замене стекла, что чревато еще большими тратами. Также, при самостоятельном ремонте, вы можете сами того не зная, повредить какие-то внутренние детали из-за неосторожного использования клея или растворителя. Поэтому производить замену стекла своими руками не рекомендуется, лучше сразу обратиться к опытным мастерам.

Для защиты стекла рекомендуется использовать специальную пленку или, опять-таки стекло, только в этот раз специальное – аксессуар. Такие аксессуары смогут защитить основное стекло Айфона во время внешних механических воздействий и предотвратить возможные повреждения.

Обращайтесь со своими гаджетами аккуратно, так как ремонт в сервисах Apple в Уфе или других городах России – довольно затратная услуга. Лучше приобрести для своего Айфона защитное стекло и чехол, чем переплачивать за замену.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи