Самые интересные города Германии: куда поехать

Германия – государство, которое ярко представляет современную Европу. Здесь самым удивительным образом уживаются старинные кулбтурно-исторические ценности с ультрасовременными, технологичными «представителями» цифрового прогресса.

Множество туров по немецким землям предлагают сегодня разные туристические операторы. Но в эту страну можно ехать и самостоятельно. А чтобы составить себе маршрут на все время поездки в помощь будет Интернет-ресурс «Туристер.ру», https://www.tourister.ru/world/europe/germany/map, где легко можно скачать и установить на личный девайс (планшет, смартфон, ноутбук) электронные карты регионов, схемы дорог, и прочую полезную информацию.

Какие города включить в программу?

Безусловно, начать знакомство с Германией стоит с ее столицы – Берлина. Здесь практически нет старинной архитектуры. Город сильно пострадал в годы Второй Мировой войны. Зато, в какой бы сезон сюда ни приехали туристы, они обязательно попадают на какой-нибудь всеобщий праздник. И эти события дают возможность познакомиться глубоко с немецким культурным наследием.

Дрезден – столица немецкой Саксонии, один из городов где сохранены древние исторические архитектурные памятники и сооружения. Конечно, главной достопримечательностью Дрездена является картинная галерея, в коллекции которой насчитывается около 750 картин лучших мастеров прошлых веков. Здесь можно своими глазами увидеть картины, вышедшие из-под кистей Рафаэля, Велскеса, Карваджо, Рембранта, Ван-Дейка, Гейнца, и множества других.

Мюнхен, Гамбург Нюрнберг, Фюссен, Дюссельдорф и прочие города – все они интересны, а главное, добираться до них из Берлина достаточно просто и недорого.

Как доехать?

Схемы проездов и советы по вопросам, где, на какой транспорт и как лучше покупать билеты в Германии, можно найти на страничке сайта «Туристер.ру». Здесь есть возможность забронировать заранее номера в отелях, авиабилеты на дорогу из своего города в Германию и обратно.

Для свободного скачивания ресурс предлагает карты аэропортов, интерактивную карту погоды, карты пещер и планетариев, почтовых кодов и винодельческих регионов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи