Выбираем зеркало

Для того, чтобы снизить количество краж в магазинах или сократить опасность прохождения уличных перекрестков и автомобильных съездов применяются специальные зеркала с выпуклой поверхностью. Сегодня купить сферическое зеркало можно во многих онлайн магазинах. Проблема в том, что ассортимент зеркал широк, а потому может быть непросто определиться с выбором подходящей модели.

Кратко о зеркалах

Сферические зеркала — это конструкции, изготовленные из полимерных материалов или из легкосплавных металлов и предназначены для установки на стены, потолки, столбы и прочие сооружения, где они смогут обеспечить оптимальный обзор местности. Для крепления зеркало имеет специальный кронштейн, который подбирается в соответствии с монтажной поверхностью.

Инструкция выбора

На что обратить внимание при выборе сферических зеркал? Для начала определяемся с тем, где они будут использоваться – внутри здания или на улице. Уличные зеркала должны быть атмосферостойкими и устойчивыми к механическим повреждениям. Для использования в помещении используются менее дорогие зеркала без защитного атмосферостойкого покрытия.

По способу расположения различаются сферические конструкции для вертикального монтажа и купольные изделия для установки на потолке. Преимущество изделий купольного типа в том, что они обеспечивают обзор на 360° — это оптимальный вариант для установки в центре торгового зала. Для сравнения, обычные сферические зеркала с вертикальным расположением обеспечивают обзор только в 160°.

Еще один важный момент — это размер зеркала. Выбор размера зависит от того, где установлено зеркало и на какое расстояние от него нужно видеть. Проще говоря, чем больше сферическое зеркало, тем больше вы в него увидите. Для установки в торговых залах рекомендуем изделия с диаметром 300-500 мм. Для уличной установки, чем больше будет зеркало, тем лучше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи