Зачем нужен ИБП для котла?

Электрический или газовый котел не сможет работать в случае отключения электроэнергии. Установив источник бесперебойного питания, можно решить данную проблему. В случае скачков напряжения или отключения электричества, ИБП продлит работу котла в течение длительного времени. Давайте вместе разберемся в вопросе, как правильно выбрать UPS Stark Country для дома.

Выбор ИБП

Выбрать ИБП просто. Необходимо открыть технический паспорт газового котла, посмотреть мощность потребления. Умножаем ее на два и выбираем исходя из полученных данных бесперебойник. Например, если насос потребляет 600Вт, ИБП необходим мощностью 1200Вт.

Заказать оптом ups для котла отопления немецкого бренда Stark Country, можно через официального представителя марки в России, компанию ООО «Пауэрконцепт».

Зачем в несколько раз увеличивать мощность? При запуске отопительного оборудования величина тока в два-три раза выше, чем указана в паспорте. Поэтому, важно предусмотреть вариант покупки надежного бесперебойника.

Типы ИБП

На сегодняшний день существует три вида ИБП:

  • off-line;
  • online;
  • линейно-интерактивные.

Официальный представитель марки, компания ПАУЭРКОНЦЕПТ, поставляет ИБП оптом, во все города России.

Онлайн

Наиболее предпочтительные ИБП – это on-line. Они работают по схеме двойного преобразования напряжения и переключаются на аккумулятор без задержки. Дополнительно можно адаптировать настройками ИБП под требования сети. Данный тип устройств лишен минусов. Некоторые клиенты говорят что минус – это высокая цена, однако ИБП Stark Country долгие годы эксплуатируются, не доставляя проблем. Поэтому, цена и качество полностью соотвествуют друг другу и компенсируют вложения.

Офф-лайн

Модели off-line дешевые и простые. Они функционируют в качестве запасного источника питания. Когда в сети начинает скакать напряжение или происходят помехи, ИБП не спасает и это очень плохо сказывается на современном оборудовании. Второй существенный минус – это долгое время перехода на режим работы, что в результате, приводит к отключению отопления. Поэтому, кроме низкой цены, покупатель больше не получает никаких дополнительных преимуществ.

Для розничных заказов, смотрите на сайте представителя раздел «Контакты», где указаны данные дилеров, поставляющих ИБП в ррегионах. Компания ООО«Пауэрконцепт» продает ИБП только оптом.

Источник http://stark-ups.ru/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи