Мобильные роутеры 4G

Стандарт связи четвертого поколения покрыл Киев и Харьков и продолжает свое движение по территории страны. Пользователям требуется соответствующее технологическое оборудование, новинкой которого является мобильный 3g/4g wifi роутер. Его главная фишка заключена в компактных размерах и полном отсутствии проводных соединений. Связь с поставщиком услуг осуществляется через SIM-карту, а раздача интернета по WIFI.

Еще одним несомненным достоинством данных устройств является возможность работы во всех существующих сетях, то есть, в 2G и 3G. Если в каком-то месте «четверки» не будет, то маршрутизатор просто перейдет на более низкие скорости. Согласитесь, что это очень удобно, с какой стороны не посмотреть. Простейшие модели стоят меньше одной тысячи гривен.

Есть, конечно, навороченные изделия и за полторы, и за две с половиной тысячи. Скоростные возможности у них одинаковы с бюджетными версиями, но есть дополнительные функции. Например, более мощный аккумулятор, дисплей или разъем для подключения внешней антенны.

Это все, безусловно, нужные вещи. Однако, их наличие предполагает потерю самого смысла «мобильного устройства», которое нужно просто засунуть в карман или бросить в маленькую женскую сумочку, чтобы воспользоваться в любой момент, когда приспичит. Человек, таскающий с собой компактный маршрутизатор и внешнюю антенну в рюкзаке «на всякий случай», выглядит, как минимум, странно. В этой ситуации намного проще купить стационарный набор аналогичного оборудования.

Что непосредственно касается технической стороны вопроса, то каждый мобильный роутер способен работать с любым из операторов мобильной связи. Здесь следует понимать, что провайдеры используют различные частотные диапазоны и реальные скорости интернета у них намного ниже, чем 150Мбит/сек.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи