Велосипеды: виды и их особенности

Со временем каждый велолюбитель сталкивается с необходимостью покупки нового велосипеда. Причиной этому может стать выход из строя старого велосипеда или желание купить более новую модель. Но при этом необходимо решить сложную задачу, связанную с выбором подходящего варианта такого транспорта. Перед покупкой вам нужно определиться с целью приобретения велосипеда – возможно, вы хотите делать на нём трюки, участвовать в шоссейных гонках, просто заняться велопрогулками и т.п. От правильного выбора цели зависит то, насколько сильно вы сможете сузить свои поиски.

Найти большой ассортимент велосипедов для взрослых и детей вы можете на онлайн-площадке www.100bike.ru. Там представлен сотни моделей велосипедов в большой ценовой категории: мужских и женских, спортивных и прогулочных, импортных и отечественных. В магазине представлены модели таких известных производителей, как Stark, Stels, Gary Fisher и Author. Также в «100 байк» вы можете найти подходящий самокат, скейт, а также запчасти и аксессуары для велосипедов.

Разновидности

Обычно для многих автолюбителей их первым велосипедом становится дорожный. Он имеет простую конструкцию, высокую надёжность и доступную стоимость. Правда, удовольствие на таком велосипеде от длительной поездки вы вряд ли получите. Дело в том, что он неудобный и довольно тяжёлый. Но это хороший выбор, если велосипед нужен вам только 2-3 раза в неделю, например, чтобы съездить в магазин.

Альтернативой дорожным велосипедам являются прогулочные (городские). Они более функциональные, удобные и комфортные, но стоят такие модели несколько дороже. Чаще всего их оснащают передним или подседельным амортизатором, открытой лёгкой рамой и широким мягким седлом.

Довольно большое распространение приобрели горные велосипеды. Они универсальные и идеально подходят для катания как по лесным тропинкам, так и по асфальтовым дорогам. Понятие «горный велосипед» распространяется на несколько различных видов двухколёсного средства передвижения, которые могут сильно отличаться друг от друга и быть созданными для разных целей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи