Что вы знаете об ониксе?

В Интернете удастся приобрести огромное количество самых разных товаров. Среди них можно выделить мусульманские четки. Для их изготовления часто используется оникс. Именно об этом камне мы сегодня и поговорим подробнее. А сами четки можно заказать на сайте chetki.ru.

Почему оникс является весьма популярным камнем? Отметим, что ценен он не только благодаря необычному внешнему виду. Стоит отметить отличные терапевтические качества.

Оникс представляет собой полудрагоценный камень, который фактически является разновидностью агата. Стоит обратить внимание на необычную внешность (наличие плоскопараллельных полос). Камень не просто талисман, а еще и отличный лекарь.

Главные свойства

Уже много лет ониксу приписывают особую способность. Считается, что он способен укрепить нашу силу духа, даже получить власть над людьми. Вот почему часто подобный камень был талисманом вождей, лидеров. Оникс может прояснить ум владельца, значительно улучшить память. Что же касается застенчивых, нерешительных людей, то они становятся более уверенными в себе. Однако полудрагоценный камень способен и на успокаивание. Он фактически забирает излишек энергии, который не позволяет получить удовольствие от жизни. Считается, что он приносит удачу в совместной жизни супругов.

Главная сфера влияния такого камня – это область солнечного сплетения. Данный физический, а также энергетический центр тела сильно подвержен воздействию оникса.

Лечебные свойства

Можно с уверенностью сказать, что они очень сильны. Такой камень оказывает сильное воздействие на эмоциональное состояние человека. Он наладить ситуацию со сном, поможет снять стресс и излечить ЦНС. Можно забыть о проблемах с памятью, вы сможете намного лучше концентрироваться.

Такой камень позволяет бороться с воспалениями, его достаточно лишь приложить к опухоли, к больному месту. Фактически оникс представляет собой концентратор, он будто «вытягивает» из вас недуги. Начались колики? Просто положите камень на живот.

Ониксовые изделия оказывают неплохое влияние на слух, он значительно обостряется.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи