Что нужно знать о многотарифных приборах учета

Всем известно, что для подсчета количества расходуемой электроэнергии многие люди предпочитают использовать специальные приборы учета, которые называются счетчиками. С использованием современных приборов учета можно не только получать разную дополнительную информацию, но еще и экономить. Но потребитель может пользоваться такими приборами только после того, как они будут установлены официальными представителями энергетической компании. При этом не все поставщики предоставляют возможность вести учет по многотарифной системе, и это следует учитывать. Электросчетчик ACTARIS ACE 6000 считается оптимальным решением для тех ситуаций, когда требуется вести учет по многотарифной системе.

Особенности

До недавнего времени в городских квартирах и частных домах в основном устанавливали однотарифные приборы учета, поскольку не существовало системы многотарифного учета. Но с ее появлением в продаже стали доступны приборы учета, позволяющие в определенное время суток подсчитывать расход электрической энергии по определенному тарифу. За счет такого подхода к ведению учета потребитель имеет возможность сэкономить, поскольку стоимость электроэнергии в ночное время будет намного ниже, чем в дневное.

Функционал

Особо хотелось бы отметить то, что такие приборы учета могут также автоматически передавать показания поставщику электроэнергии, что является несомненным плюсом. Передача информации при этом осуществляется по беспроводному каналу. За счет широкого функционала таких счетчиков потребитель сможет более гибко эксплуатировать разные электрические приборы: определять подходящее время их включения, экономить и получать другие плюсы. Еще с помощью таких приборов можно узнавать текущий расход электрической энергии, что позволит понять, сколько потребляет то или иное устройство.

Приборы учета для городских квартир

В обычных городских квартирах зачастую устанавливают однофазные приборы учета. Но в загородных домах могут быть очень востребованы приборы учета трехфазного типа. Они необходимы для подсчета расходуемой электроэнергии в силовых сетях. Максимальное количество тарифов, по которым может вестись подсчет в таком оборудовании, может составлять до трех. Но потребители зачастую выбирают двухтарифные системы учета, поскольку они являются наиболее простыми и выгодными. При необходимости можно приобрести оборудование, обладающее более широким функционалом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи