Остекление балконов пластиковыми окнами

Интересует остекление балконов пластиковыми окнами? По этому вопросу знающие люди рекомендуют обращаться в производственную компанию «ОКНА ДОМ». Ее главным конкурентным преимуществом является предоставление комплексной услуги, которая предполагает остекление с предварительным утеплением лоджии. Чтобы попасть на корпоративный сайт предприятия, кликните по ссылке. Там узнаете все технические нюансы и расценки, а также посмотрите портфолио работ.

Коротко о важном

Компания «ОКНА ДОМ» предлагает выбор рам из алюминиевого и пластикового профиля от ведущих производителей. Первый из вариантов связан с огромными световыми потоками, защитой от пыли и свободным пространством, поскольку створки будут двигаться вдоль линии проема. Что касается температуры на балконе, то она будет полностью соответствовать текущим погодным условиям.

Пластиковые окна предполагают открытие створок вовнутрь, для чего понадобится незанятое место. Помимо этого, они дороже алюминиевых аналогов. Если вы не планируете утеплять балкон, то нет смысла переплачивать. Зимой внутри, безусловно, будет теплее, но разницу в несколько градусов нельзя считать существенной. Как веский аргумент в пользу пластика можно принять улучшенную защиту от шума, но, как говорится, всё относительно.

Сейчас мы пришли к тому, с чего начали. Удобство сотрудничества с упомянутой компанией, как раз и заключается в том, что она сделает балкон «под ключ». В любом случае два события – утепление и остекление – должны происходить согласованно. Объясняется это весьма просто.

Допустим, вы поставили раму, как есть, а потом решили утеплиться. Толстый пенопласт на боковых стенах неизбежно «сожрет» часть остекления. Цена рамы зависит от площади, следовательно, часть денег можно считать выброшенной на ветер.

Обратная ситуация с этой точки зрения выглядит более оптимальной, но монтажные работы неизбежно повредят чистовую отделку внутреннего пространства. Пусть незначительно, но тем не менее. Логика вещей подсказывает сделать черновое утепление, поставить раму, а после провести финишную отделку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи