AZON: стартеры для ВАЗ-2109

Если вам когда-нибудь понадобится стартер ваз 2109, то без труда его купите на сайте популярного сетевого магазина «AZON». Чтобы попасть в каталог, просто кликните по ссылке. Там же можно приобрести любые запчасти на автомобили ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, Chevrolet и Daewoo. Наиболее востребованные товарные позиции находятся в постоянном складском наличии, а какие-то редкие вещи оперативно привозятся под заказ. Есть возможность доставки по стране силами «Новой почты». Определиться с выбором вам помогут квалифицированные продавцы. Обращайтесь.

Редукторный или обычный

Сразу оговоримся, что «AZON» предлагает белорусские редукторные стартеры АТЭК, которые хорошо известны автовладельцам своей надежностью, доступной стоимостью и приличным качеством. Между тем, внутри «гаражного сообщества» не стихают споры на тему лучшего выбора – «обычный» или «редукторный». Причем, каждая из сторон приводит свои веские аргументы.

В обычном устройстве усилие от якоря идет к маховику напрямую, что позволяет без особых проблем завести двигатель, что называется, «в любую погоду». В свое время это техническое решение было передовым и считалось настоящим прорывом в научно-технической мысли.

Основное отличие редукторного стартера состоит в схеме передаче усилия, что позволило существенно снизить необходимую мощность электродвигателя. Наличие в обмотке постоянных магнитов обусловило его высокую надежность и всего устройства в целом. Единственным слабым местом считается обгонная муфта, на которой расположена шестерня, подвергающаяся повышенному износу.

В таких случаях обычно говорят «Пока толстый иссохнет – худой сдохнет». Пока шестеренка сотрется, владельцы альтернативной модели успеют десятки раз поменять щетки и помучаться с втягивающим устройством. Это куда менее надежные компоненты.

Что непосредственно касается поведения конкурентов в зимний эксплуатационный период, то редукторный вариант находится вне поля досягаемости оппонента. Он запросто справиться с загустевшим маслом и запустит двигатель при максимально низких температурах за бортом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи