Виды сканеров штрих кода

На сегодняшний день штрих коды можно найти на упаковках самых разных товаров. С помощью такого рисунка вносится вся информация о продукте, его производителе и стране-изготовителе. Такая техника как сканер штрих кода помогает считывать эти данные и проводить учет товаров.

Подробное описание существующих видов

 

Принцип работы светодиодных сканеров состоит в том, что штрих код, который находится на этикетке товара, подсвечивается при помощи светодиода. Затем отраженный свет попадает на сверхчувствительную матрицу, с которой изображение начинает считываться и дешифроваться. После этого данные отправляются в компьютер. Плюс данных устройств состоит в том, что они могут считывать даже маленькие штрих коды, у которых размер полосок составляет всего несколько миллиметров.

Кроме того, светодиодные сканеры отличаются тем, что они способны на довольно быстрой скорости выполнять свою работу. Они имеют довольно доступную стоимость. К недостаткам же относят то, что товар нужно размещать от сканера не дальше, чем на десять сантиметров и в том случае, если продукт имеет нечеткий штрих код, могут возникнуть трудности со считыванием информации.

Найти большой ассортимент сканеров штрих-кода вы можете тут ключ по ссылке. В интернет магазине postorg.com.ua можно купить такие товары как беспроводные, ручные проводные, 2D, многоплоскостные, встраиваемые сканеры, терминалы сбора данных, мобильные компьютеры и многое другое.

Лазерные сканеры очень схожи по принципу работы со светодиодной техникой. Их достоинством является то, что они способны максимально быстро считывать даже самые сложные штрих коды с далекого расстояния (до нескольких десятков сантиметров). Минус же состоит в том, что они имеют довольно высокую цену.

Фотосканеры значительно отличаются от других видов оборудования. Они фотографируют штрих код, а затем распознают его. Самая лучшая техника данной разновидности умеет распознавать почти любые разновидности кодов. Плюс ко всему товар с штрих кодом можно сканировать на расстоянии до метра и под любым углом. Считывание в любом случае произойдет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи