Избавляемся от строительного мусора

Строительные или ремонтные работы, все равно когда-нибудь заканчиваются. По окончании ремонтных мероприятий в помещениях остается огромное  количество мусора. Если у вас работала наемная бригада и договор предусматривал, что уборка помещения после ремонта входит в обязанности подрядчика, то никаких проблем на возникнет. Представители строительной компании уберут весь оставшийся мусор из помещения и вывезут его на свалку.

А если нет?

Но если в договоре у вас не было пункта, в котором указано, что строители должны убрать помещение после ремонт, то данную работу вам придется делать самостоятельно. Сначала нужно собрать весь мусор и затем вывести его на свалку. Если своего транспорта нет, то можете заказать вывоз мусора у специализированной фирмы. В частности, в столице и области такие услуги предлагает компания "Росар+К". Перейдя по ссылке на официальный веб-сайт этой фирмы, вы можете сразу же рассчитать стоимость услуги. После этого свяжитесь с консультантом и закажите услугу.

С чего начать уборку

А теперь давайте подробнее разберем, с чего нужно начинать уборку помещения. В первую очередь, конечно же, нужно убрать крупный строительный мусор (старые доски, остатки цемента и т.д.). Затем очищаем пол от пыли при помощи пылесоса или подметаем веником. Промываем пол водой при помощи тряпки. При сильных загрязнениях, используют специальное моющее средство. Также протираем влажной тряпкой окна, стены и потолок (если он покрашен эмалью), а также мебель, которая находилась в помещении во время ремонта.

Если на полу остались пятна краски, то их нужно очистить. Краска хорошо отмывается растворителем. Купить его можно в строительном магазине, где продают краска. Капли клея можно очистить при помощи тонкого шпателя. Работать шпателем нужно аккуратно, чтобы не повредить поверхность.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи