Как установить стиральную машину

Правильная установка стиральной машины требует предварительной подготовки. Она заключается в выборе подходящего места для монтажа. Подбирая место для установки необходимо учесть близкое расположение труб с подачей холодной воды, розетки и канализации для слива.

Предварительная подготовка

Для обеспечения качественной работы стиралки необходимо позаботиться о том, чтобы поверхность для монтажа была достаточно твердой и ровной. В противном случае стиральная машина может выйти из строя из-за сильных вибраций.

Еще одно требование – стиралка не должна устанавливаться в помещениях с минусовой температурой. В таком случае вода, остающаяся после стирки, разорвет шланг или насос. Ремонт стиральной машины также может понадобиться в том случае, если пользователь забудет выкрутить транспортировочные болты после снятия упаковки.

Этапы установочных работ

После снятия транспортировочных болтов, пользователю необходимо установить декоративные заглушки в образовавшиеся отверстия. После этого стиральную машину необходимо поставить на предварительно подобранное место. При этом нужно на забыть высвободить зафиксированный сливной шланг.

На следующем этапе регулировочные болты выравниваются по уровню поверхности. За счет этого обеспечивается существенное уменьшение скольжения и вибрации стиралки в процессе работы.

На задней панели необходимо установить отдельный кран и подсоединить его к трубе с холодной воды. После каждой стирки этот кран нужно обязательно перекрывать. Иначе существует риск возникновения протечек. Далее выполняется подключение устройства к водопроводу. Для этого применяется специальный гладкий шланг, который должен поставляться в комплекте с устройством. Один из концов шланга нужно подсоединить к штуцеру, который находится на задней стенке стиралки, второй – к крану водопровода.

Также нужно подключить гофрированный сливной шланг. Он подсоединяется к канализационному сливу. При этом желательно предварительно установить новый сифон с водоотводом. Для прикручивания шланга к сифону используется специальный хомут. На этом все необходимые работы по установке стиральной машины завершены. Пользователю остается только лишь протестировать качество установки и подключения всех необходимых коммуникаций. С этой целью проводится испытательная стирка без белья. В ходе этой стирки необходимо проконтролировать исправность работы барабана, а также залива и слива воды.

Процедуру установки стиральной машины нельзя назвать слишком сложной. Но стоит помнить, что любая ошибка в этом процессе может стать причиной поломки устройства и последующего обращения в сервисный центр.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи