Для чего применяется строительный силикон и как его выбрать?

Строительный силикон очень часто используется при проведении всевозможных ремонтных работ. Он обладает замечательными свойствами: хорошей адгезией (прилипает к нужному материалу «на ура»), способностью к герметизации, удобством в использовании. Современный строительный рынок предлагает покупателю огромный выбор технических силиконов: начиная от универсальных бытовых и заканчивая промышленными средствами, которые предназначены для узкоспециализированного применения. Купить силикон для ремонта можно и в интернете, это даже удобнее. Компания Soma Fix не просто занимается продажей средств для строительства, но и имеет собственное производство. Это означает, что у них вы можете приобрести высококачественную продукцию, произведенную по уникальной технологии. О качестве не беспокойтесь: все товары проходят строгий контроль.

На что обратить внимание, выбирая строительный силикон?

Существует два вида силиконов: кислотные и нейтральные. Первый вид обладает достаточно едким уксусным запахом, что усложняет его применение в помещении. Из преимуществ – он устойчив к влажности, грибку, образованию плесени, что делает его хорошим вариантом для применения в ванной комнате. Кислотный силикон может использоваться для затирания швов между стеной и умывальником, стеной и ванной. Он хорошо крепится к традиционным сантехническим материалам, что немаловажно. Нейтральный силикон примечателен тем, что не имеет ярко выраженного запаха. Он обладает высокой устойчивостью к внешним раздражителям, подходит для использования с большинством строительных материалов. Для помещений с повышенной влажностью нейтральный тоже подходит, как и для затирки швов на стенах. Средство можно использовать и для фасадной стороны дома: оно устойчиво к ультрафиолетовым лучам.

Подводя итог, можно выделить основные нюансы выбора строительного силикона:

  • Уделите должное внимание составу;
  • Учтите предположительную специфику использования средства;
  • Доверяйте надежным производителям, которые получили достаточное количество положительных отзывов.

Также важный момент – удобство использования строительного силикона. Он должен быть в соответствующей упаковке, которая облегчит работу с ним. И, конечно же, не забывайте о правилах безопасности. Работайте со средством в защитных перчатках, избегайте его попадания на кожу. Подробная инструкция по применению обычно указана на упаковке: ознакомьтесь с ней перед использованием. Пусть ремонт будет легким и удачным!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи