Как ухаживать за руками?

Ухаживая за своим внешним видом, часто забывают обращать внимание не состояние кожи рук. Именно они могут выдать истинный возраст женщины. Если морщины на лице можно скрыть под слоем косметики, то руки всегда остаются на виду. Кисти, покрытые тонкой сеточкой морщин, покрасневшая кожа, неровные ногти - все это может произвести негативное впечатление на окружающих. Поэтому не стоит пренебрегать простыми правилами по уходу за кожей рук. Поскольку на них возлагается значительная нагрузка (уборки, готовки, работы на приусадебном участке), то и ухода кисти рук требуют усиленного в любое время года.

Чего необходимо избегать

  1. Длительного воздействия слишком холодной или слишком горячей воды. Мыть руки исключительно теплой водой, чтобы не допустить пересыхания кожи и избежать нежелательного шелушения.
  2. Попадания на кожу рук различных моющих и чистящих средств в состав которых входят вредные химические элементы. Выполняя работы по дому необходимо пользоваться хозяйственными перчатками.
  3. Влияния неблагоприятного климата (мороз, ветер, палящее солнце). Перчатки не способны в достаточно хорошо защитить руки от воздействия мороза. Сильное обветривание может привести к преждевременному старению кожи. Перед выходом на улицу (за 20 минут) необходимо нанести питательный крем.
  4. Избегать злоупотребления мылом. Для мытья рук лучше приобрести детское мыло, оно более мягкое и имеет щадящее воздействие на кожу. Не стоит использовать мыло в больших количествах, даже если после работ в саду или чистки овощей, когда руки плохо отмываются. Можно использовать ватный тампон, смоченный в соке лимона, это отбелит кожу.
  5. Ни в коем случае не оставлять руки мокрыми после мытья. Особенно перед выходом на улицу, следует хорошо вытереть и нанести защитный крем.

Правила ухода

Чтобы руки выглядели ухоженными, а ногти не ломались при малейшем прикосновении, уход за кожей рук необходимо сделать ежедневной и неотъемлемой процедурой. В зимний период времени, для улучшения кровообращения, следует делать контрастные ванночки на протяжении 10 минут, опуская по очереди в горячую и холодную воду. Полезно использовать отвары трав.

Не стоит забывать о пилинге. Раз в неделю необходимо использовать различные скрабы, это даст возможность избавиться от огрубевшей кожи и стимулирует процесс регенерации. Наносить крема следует массажными движениями. Не стоит лениться массировать каждый палец в отдельности.

Чтобы ногти были более крепкими, при снятии лака нужно пользоваться жидкостью, в состав которой не входит ацетон. Периодическое применение ванночек с морской солью укрепит ногти и предотвратит их ломкость. Купить лак можно в интернет-магазине Моднафишка.

Благоприятно влияют на кожу рук компрессы и обертывания. Благодаря таким процедурам можно избавиться от микротрещин, которые появились в следствии влияния холода. Дезинфицировать трещины и ссадины нужно раствором перекиси водорода (3%). Компрессы глубоко воздействуют на клетки кожи, придают ей гладкость и эластичность. Если в результате переохлаждения появились синюшные пятна или отеки могут помочь теплые ванночки с добавлением коры черемухи.

Потливости ладоней в летний период можно избежать если протирать руки раствором салициловой кислоты или использовать ванночка с уксусной водой.

Ухоженные руки привлекают к себе внимание не менее чем ухоженное лицо. Поэтому следует ежедневно придерживаться нехитрых правил, тогда кожа на руках будет выглядеть гладкой и эластичной.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи