Хотите приобрести рацию?

Это необычный товар, его не приобретают спонтанно. Зачастую перед тем, как мы сделаем выбор, приходится долго подумать. Стоит просмотреть все возможные варианты, прежде чем сделать выбор в пользу конкретной модели. Отметим, что неплохим выбором станет баофенг 82, такую портативную рацию можно заказать online по приемлемой цене.

Специалисты уверены: чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать особенности эксплуатации рации. Условия использования играют очень важную роль. По факту нет такой модели, которая будет идеальным вариантом для любой ситуации.

Особенности правильного выбора

Чтобы не ошибиться при покупке, стоит узнать больше о маркировке. Рации отличаются своим рабочим диапазоном. Например, КВ – это вариант для любителей, частота может составлять 28 МГц. СВ считается гражданским диапазоном, в данном случае длина волны достигает 11 м. Помимо этого есть служебный, ультра- и высокочастотный диапазон.

Прочитав то, что было написано выше, многие не могут понять, какой же вариант стоит выбрать. Следовательно, необходимо сразу определиться, как вы будете пользоваться купленной рацией.

Например, в городе стоит пользоваться одним типом устройств, а вот за пределами «городских джунглей» могут возникнуть проблемы. Кому-то нужна стационарная модель в машину, а другим подходят и портативные варианты.

Пересеченная местность

Иногда нужно выбрать такую рацию, которая подойдет для эксплуатации в условиях пересеченной местности. Неплохим вариантом станет рация с низким диапазоном частот. Например, хватит и 27 МГц. Приблизительная длина волны при этом составляет 11 м. Последняя способно огибать препятствия, однако есть ограничение: оно не должно быть больше половины волны. Следовательно, небольшие холмы либо же толстые деревья не будут проблемой.

Но перед тем, как совершить покупку, вы должны знать: в данном диапазоне чувствительность к помехам высока. При наличии электромагнитных возмущений высока вероятность проблем. Вот почему подобные устройства не подходят для эксплуатации в черте города.

Зачастую 27 МГц считается СВ-диапазоном или гражданским.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи