Современные промышленные электрокотлы

Оборудование обеспечивает обогрев больших площадей промышленного, сельскохозяйственного назначения, складских помещений, жилых построек. Также используется для снабжения горячей водой и паром. Электрический котел выгоден в зонах с полным отсутствием или недостатком природного газа. Покупать такое оборудование необходимо в специализированной организации с хорошей репутацией и опытом работы.

Характеристика оборудования

Электрокотлы промышленные большой мощности работают по принципу преобразования электрической энергии в тепловую. Обогрев помещения происходит способом распространения тепла, получаемого в результате нагрева теплоносителя с помощью электричества.

Котлы подразделяются на виды, зависящие от мощности, комплектации, способа нагрева теплоносителя, метода подключения, напряжения. На электрический котел цена зависит от наличия этих параметров.

По способу нагрева теплоносителя оборудование классифицируется на электродный, ТЭНовый и индукционный тип.

Конструктивно промышленные электрокотлы имеют основные элементы:

  • нагревательный блок;
  • теплообменник;
  • система управления котлом.

Контролируется работа агрегата блоком управления. Величина рабочего давления регулируется циркуляционным насосом. При снижении температуры нагрева поступает сигнал. Если в сети повышается рабочее давление, срабатывает клапан безопасности.

В чем выгода электрических котлов

Котлы электрические для промышленности являются современным отопительным оборудованием. Их основные отличительные качества – экологичность и бесшумность.

Положительные свойства:

  1. Энергоэффективность.
  2. Безопасность.
  3. Компактность.
  4. Экономичность.
  5. Невысокая стоимость.
  6. Отсутствие потерь тепла.
  7. Универсальность.

Важный момент – отсутствие необходимости оборудования дымохода и запасания топливом.

Где приобрести

Чтобы обеспечить бесперебойную, безопасную работу агрегата в течение продолжительного времени, выбор и установку котла следует доверять специалистам с соответствующей квалификацией и опытом работы.

Купить электрический котел отопления в Минске возможно в обществе «Новитербел», которое занимается вопросами проектирования, производства, поставок теплотехнического оборудования для объектов разного назначения. Для этого просто перейдите по ссылке https://noviterbel.by/elektro-kotly.html

Основные достоинства компании:

  • достаточный опыт работы;
  • хорошая репутация;
  • квалифицированные специалисты.

Заказав оборудование в компании «Новитербел», заказчик получит исчерпывающую консультацию, своевременную установку котла, пуск и обслуживание.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи