Покупаем песок строительный

Как известно в строительстве невозможно обойтись без разного рода стройматериалов. Особенно ценным, востребованным является песок. Различается несколько видов данного материала, причем он отличается по цвету, фракциям, наличием или отсутствием примесей. В настоящее время купить строительный песок в Москве несложно, но заранее следует определить для каких целей будет приобретен материал. Классифицируется песок по видам, которые используются при выполнении определенных работ.

Основные виды

Песок делится на карьерный, речной, морской. Чаще всего при строительстве зданий используется карьерный песок определенной фракции. Расположен такой материал на небольшой глубине под почвенным слоем, имеется песок карьерного типа в каждом населенном пункте

Песок, называемый речным, добывают со дна рек, он более чистый по сравнению с карьерным и соответственно более дорогой материал. Морской добывают со дна морей, это самый чистый природный материал, отличается универсальность и большой востребованностью на рынке. Также отличается песок по способу обработки. В зависимости от строительных задач, предлагается песок намывной, просеянный или обогащенный.

Намывной строительный песок получают после промывки его водой. Такой материал используются не только для строительства. Из намывного песка изготавливают строительные блоки. Песок просеянный также имеет свои преимущества и требуется для выполнения определенных задач. Данный материал просеивают через специальное сито, он не имеет дополнительных примесей, все крупинки одной фракции.

Также на рынке строительных материалов предлагается песок обогащенный. Изготавливают материал из натурального природного песка, который прошел обработку при помощи спец.оборудования, и на выходе имеет улучшенный состав. Следует понимать, такой материал будет в разы дороже карьерного песка без обработки и очистки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи