Мониторинг посевов дронами

За состоянием всходов, урожая следить довольно сложно. Сам процесс занимает много времени, ведь у фермера могут быть огромные территории или маленькие поля, разбросанные по разным участкам. Раньше агрономы выезжали на объекты, чтобы проверять состояние поля, сегодня за них это может сделать беспилотный летательный аппарат.

Как известно отсутствие информации губительно сказывается на состояние будущего урожая, а мониторинг состояния посевов важный сельскохозяйственный процесс, позволяющий своевременно реагировать на изменения в росте культур.

Летательные аппараты на службе фермеров

Использование беспилотников в сельском хозяйстве значительно упрощает сбор необходимой информации. В отличие от тех же спутниковых аппаратов, дроны более мобильные с большой детализацией данных. Летательный аппарат не поднимается над полем выше 300 метров, поэтому снимки, сделанные с БПЛА четкие, информативные.

За небольшой промежуток времени беспилотник в состоянии собрать большое количество информации. Для работы на полях используются разные виды дронов. Какой потребуется в вашем конкретном случае определит специалист. На месте будет оценена ситуация, запущены аппараты, собрана и проанализирована информация. При необходимости будет дан совет специалиста, позволяющий улучшить посевы и рост растений.

За сутки бригада специалистов в состоянии обработать пять тысяч гектар. Агроном не в состоянии провести такой детальный осмотр полей, собрать оперативно нужную информацию, порой на это требуется много времени, которого в с/х нет. Современные технологии позволяют добиться хороших результатов в сельском хозяйстве, улучшить посевы, и как итог урожайность.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи