Какой тип переплета стоит выбрать

Книги, тетради, дипломные работы, диссертации, брошюры, альбомы, дневники… Перечень существующих печатных изданий можно продолжать бесконечно. И объединяет их все одна немаловажная деталь – это переплет. Но не все знают, где можно заказать качественный переплет многостраничных изданий. Одной из компаний, предоставляющих подобные услуги является компания pereplet.moscow.

В переплете нуждается каждое полиграфическое издание, ведь именно от соединения страниц зависит его привлекательный внешний вид, надежность и прочность скрепления, а также долговечность того или иного бумажного изделия.

Есть три основных вида соединения бумажных страниц между собой:

  • Твердый переплет. Таким переплетом оснащаются в основном дорогие печатные издания, например, школьные учебники, художественные книги, труды ученых мужей и т. д. Данный вид переплета представляет собой твердую основу из плотного картона и отстава, обтянутую красивой бумагой, тканью, или другим материалом
  • Бесшовное клеевое соединение. Таким способом скрепляют тонкие брошюры, или малоформатные книги, что придает им эстетичный внешний вид, позволяет скреплять довольно много страниц, и делает соединение прочным
  • Скрепление клеевое швейное. Второй по надежности метод скрепления страниц, после твердого переплета. Для прошивания здесь применяются прочные нити из капрона, которые не боятся даже влаги. Используется для прошивки книг в мягкой обложке, разнообразных каталогов, периодики

Если на первом месте стоит доступная цена, тогда можно посоветовать второй способ соединения. Но если надежность в приоритете, то твердый переплет и скрепление клеевое швейное – идеальный вариант.

А за самым качественным переплетом стоит обратиться в компанию Эль – Квест Полиграфикс. Компания специализируется на традиционной офсетной печати, и имеет огромный положительный опыт в этой области. Эль – Квест Полиграфикс предлагает своим клиентам стабильно высокое качество по доступной цене.

Данная компания открыла несколько своих представительств в некоторых городах России. Их список можно просмотреть на сайте компании. Заказ услуги можно сделать по электронной почте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи