Избавляемся от запаха чеснока

Во многих блюдах, которые готовят наши хозяйки, присутствует лук и чеснок. Именно эти ингредиенты придают блюдам особые вкусовые оттенки. В свежем виде лук и чеснок чаще всего можно встретить в салатах. Особенно хорош чеснок, придающий блюду приятную остроту и пикантность. Вот только после него во рту остается очень неприятный запах. Потому многие отказываются употреблять блюда с чесноком, например, утром, когда впереди ожидает рабочий день или во время обеденного перерыва. Для блюд с чесноком остаются только выходные дни, да и то могут быть запланированы походы по магазинам, встречи с друзьями и прочие мероприятия. Значит, чеснок опять придется исключить.

И все же можно отнестись к этой проблеме иначе. Существуют способы, помогающие убрать запах чеснока во рту полностью. Зная такие секреты, можно позабыть о проблеме неприятного запаха и наслаждаться остреньким чесночком в любое время. Прежде чем найти решение проблемы, необходимо разобраться в причинах ее возникновения. Оказывается, все дело в особой аминокислоте – аллицине и ферменте аллиназе. Эти вещества после повреждения целостности чесночного зубчика вступают в химическую реакцию, в результате чего появляется знакомый нам специфический запах. Это же вещество как раз и является тем самым природным защитником, который эффективно уничтожает микробы и грибковые инфекции. Что же касается неприятного запаха изо рта, в этом виновен выделяющийся в процессе реакции сероводород.

Избавляемся от запаха

На самом деле существует довольно много способов избавиться от столь неприятного запаха. Мы уже разобрались, что его вызывают сернистые соединения. Они проникают в почки, кожу и легкие. Так что чесночный запах содержится не только в системе ЖКХ, а и во всем теле. Самым эффективным средством от этого запаха может стать молоко. Достаточно выпить всего один стакан, чтобы нейтрализовать практически все серные соединения в организме. Молоко в данном случае действует как эффективный адсорбент. Для этой цели лучше выбирать жирное молоко или какие-либо молочные продукты. Также неплохо справляется с задачей зеленый салат, листья петрушки или вовремя съеденное зеленое яблоко.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи