Что называется классическим стилем в интерьере

Классическое дизайнерское решение нравится большинству людей. Ничего удивительного в том, что кухни италия классика привлекают очень многих. Рассмотрим основные черты этого стиля.

Чем отличается стиль

В классическом стиле большое значение имеют факторы:

  • функциональности;
  • практичности;
  • лаконичности.

Навязчивые элементы исключены.

При классическом решении интерьера пространство рационально планируется, для каждой мелочи необходимо собственное место. В этом стиле очень часто применяются элементы натуральной мебели из древесины. Дубовая, буковая, ясеневая мебель – отличный вариант для постоянного использования кухонного пространства.

Если говорить о цветовых сочетаниях, то в этом стиле актуальной является коричневая гамма. Это светло-бежевый оттенок, шоколадный и т.д. Вполне можно обставить кухню и чёрной мебелью. Лучше всего пользоваться однотонными обоями, обивкой. При этом наличие мелкого, не очень броского рисунка вполне приветствуется.

Особенности применения

Как правило, классические стилевые решения используют в просторных помещениях. Если у вас не очень большая кухня, будьте внимательны к декоративным элементам, отделке. Из-за их неправильного подбора или расстановки происходит визуальное сокращение пространства. Классический фасад не желательно использовать в кухонном помещении, площадь которой не превышает 6-8 «квадратов».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи