Что вы знаете о колесных дисках?

Каждый владелец транспортного средства хочет, чтобы его автомобиль имел отличный внешний вид. Это касается тех, кто приобрел продукцию, выпущенную отечественным автопромом, а также всех, у кого иномарки. Для последних приобрести колесные диски не составит труда, достаточно, к примеру, заглянуть сюда: http://www.запчасти-туарег.рф/kolesa/diski.html.

Подобная продукция – это кольцевая деталь, которая изготовлена из металла. Помимо резиновой шины это еще и важный элемент автомобильного колеса. Существует несколько типов такой продукции, о них мы поговорим подробнее.

Штампованные стальные диски

Подобные изделия являются очень популярными, они прочны и стоят недорого. С ремонтом проблем не будет. Однако вы должны знать, что подобная продукция имеет довольно большой вес и подвергается разрушительному воздействию коррозии. Это плохо сказывается на управляемости машиной, на плавности хода. Подвеска изнашивается довольно быстро, растет потребление горючего.

Штампованная продукция – это лучший выбор, если вам часто приходится ездить за чертой города, где качество дорог оставляет желать лучшего. Неплохой выбор для каждого, у кого бюджет покупки ограничен. Подобные изделия являются отличным вариантом для автомобилистов, у которых нет большого опыта.

Легкосплавные аналоги

Подобные изделия весят меньше, чем штампованная продукция, поэтому комфорт при движении гарантирован. Управляемость автомобилем значительно улучшается, топлива потребляется меньше. Да и подвеска в итоге служит дольше.

Легкосплавные изделия неплохо охлаждают тормозной механизм ТС. Объяснить это можно тем, что между спицами присутствуют большие отверстия. Среди преимуществ отметим и эффективный внешний вид, разнообразие в плане дизайнерского исполнения. Среди недостатков выделяется более высокая цена.

Стоимость таких товаров определяется тем, какой материал был использован. Например, алюминий легок и обходится недорого, однако может пойти трещинами. Магний – это более мягкий металл, однако обходится дороже. К тому же он более требовательный в плане эксплуатации.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи