Какое выбрать оборудование для ухода за садом

Красивый и ухоженный сад радует не только своим внешним видом. При должном уходе, он приносит и богатый урожай. А плоды, полученные своими руками, не только полезны для организма, но также способствуют душевному спокойствию. Всего несколько десятков лет назад, ухаживать за садом было достаточно сложно, это требовало немало усилий, а оборудование для ухода выбиралось из подручных инструментов, часто приобретаемых на строительных рынках. Это создавало неудобство, и порой было небезопасно. Сегодня существует немало приспособлений, облегчающих садовые работы и большую часть инструментов можно приобрести на сайте https://powerenergymsk.ru/.

Какое садовое оборудование можно назвать необходимым? В принципе, это зависит от желаний самого садовода и того, насколько у него обширные владения. Однако есть несколько приспособлений, которые не займут много места в садовом сарае, и при этом облегчат работы.

Газонокосилка

Ровный и ухоженный газон это не только эстетичный вид участка. В высокой траве обитает немало насекомых и млекопитающих, которые могут серьёзно навредить растениям и деревьям. Поэтому, немаловажно постоянно поддерживать оптимальную высоту травы. Старый способ избавления от растительности при помощи обычной косы уже давно не актуален, небезопасен для рядом растущих растений, к тому же, коса требует определённой сноровки.

На смену ей пришли газонокосилки – электрические и работающие на жидком топливе. Также газонокосилки выпускаются в виде триммеров и на колёсном ходу. Первые отлично справляются с высокой травой и в случае, если рельеф участка неровный. Ими хорошо убирать траву возле клумб, кустарников и деревьев, не рискуя повредить соседние посадки. Вторые рекомендовано использовать на ровных поверхностях без декоративной и плодоносящей растительности.

Электрическая или бензопила

Деревья и кустарники нуждаются в периодической обрезке. Это можно сделать и специальным секатором, но в некоторых случаях, гораздо удобнее и быстрее использовать электрическую или бензопилу. Здесь главное соблюдать технику безопасности, а также осторожность, чтобы не задеть здоровые ветви.

Культиваторы

Универсальная машина, способная рыхлить почву, окучивать посадки, бороться с сорняками. Агрегаты работают от электричества, аккумуляторов или на жидком топливе.

Ухаживать за садовым оборудованием совсем не сложно, а при эксплуатации важно соблюдать требования производителя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи