Публичная кадастровая карта

Все объекты недвижимости, независимо от формы собственности, заносятся в специализированный общероссийский Реестр, аббревиатура которого выглядит следующим образом - «ЕГРП». Ранее доступ к информации о них являлся ограниченным, вследствие, банального отсутствия электронных учетов. В настоящее время все желающие получили возможность получить все интересующие сведения в режиме онлайн, для чего необходимо перейти на сайт публичной кадастровой карты. Просто кликните по ссылке.

Перечь данных, которые будут предоставлены пользователю абсолютно бесплатно таков:

- общая информация

- кадастровый номер

- данные о владельце

- точные координаты

- площадь

- кадастровая стоимость

- условия пользования недвижимостью

- отделение государственного органа, занимающееся обслуживанием данного участка.

Если вам потребуются юридически значимые документы, то есть, официальные выписки, а также иные подробности, то их можно заказать в режиме онлайн, но уже за деньги.

Зачем и для чего

Информация подобного рода нужна, прежде всего, для прозрачного оформления сделок с землей. Заинтересованная сторона в любой момент может узнать имя реального правообладателя, а также убедиться в отсутствии обременений. Сегодня подобными вопросами, как правило, занимаются профессиональные риелторы, но простым смертным знать мельчайшие нюансы планируемого соглашения будет нелишним.

Второй важный момент связан с кадастровой стоимостью земли. Когда государство озаботилось оценкой своих угодий, то не занималось каждым конкретным клочком, а использовало обобщенные стоимостные методики. При наличии желания каждый собственник может оспорить существующую кадастровую стоимость в судебном порядке. Сложившаяся практика свидетельствует о том, что суды идут навстречу заявителям.

Обычно все просят о снижении стоимости участка, поскольку это ослабляет налоговое бремя. Перед продажей можно, наоборот, добиться увеличения цены. Главное приводить веские аргументы в защиту своей позиции. Земля на пустом поле стоила одних денег, а после подвода всех коммуникаций – совсем других.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи