6 сетевых камер от Panasonic новой серии серии

Японская компания Panasonic продолжает радовать нас своими разработками в системах как аналогового, так и цифрового видеонаблюдения. На сей раз, инженеры компании разработали шесть новых видеокамер входящих в уже ставшую популярной серию систем безопасности. Новинки имеют ряд преимуществ для наблюдения за различными объектами как небольшого, так и крупного масштаба.

В новинках реализована новая модификация платформы, которая уже успела себя зарекомендовать в другом оборудовании для систем безопасности и потребительских товарах от легендарной японской компании. Так, например она применялась при создании фотоаппаратов, плазменных и ЖК телевизоров и различного рода видеотехнике в потребительском сегменте, и теперь добралась до сектора систем безопасности и, в частности, видеонаблюдения. Система довольно уникальна и позволяет при очень малых энергетических затратах передавать видео и звук в великолепном качестве, что очень важно если необходимо видеонаблюдение высокого качества с уникальными возможностями видеоаналитики. За счет этой технологии стало возможным передача кодированного H.265 видео в разрешении 4K при фреймрейте в 30 к/с. Такие внушительные параметры качества позволят использовать видеокамеры как в мелком секторе, высококачественное видеонаблюдение для дачи или коттеджа, так и в крупном офисном и корпоративном сегменте.

В камерах реализована технология двухпотоковой передачи, так, например можно передавать видео в максимальном разрешении, на рекордер которым обычно выступает видеосервер или видеорегистратор и при этом вторым потоком передавать видео в низком разрешении и более низком качестве, например для мобильных устройств. Удобное мобильное приложение для работы с видеокамерами довольно функционально и позволяет не только вести наблюдение за объектом в текущий момент времени, но и позволяет просматривать удаленно весь видеоархив. Мобильное приложение работает на всех популярных платформах как iOS так и Android. Тем самым двух потоковая технология позволяет существенно сократить нагрузку на сеть и при этом ни повлиять в худшую сторону на качество картинки. Настроить потоки можно индивидуально, при этом помимо H.265 можно кодировать видео стандартными MJPEG и MPEG4.

Каждая из камер построена на фирменной CMOS матрице в 1/3 дюйма, и имеет специальные беспроводные модули, что позволяет вести беспроводное видеонаблюдение в цвете при минимальном освещении в 0.3 люкса. Такой подход позволит значительно сократить расходы при монтаже, за счет использования распространенной беспроводной технологии WiFi. Помимо этого, в функционал камер входит фирменная технология расширенного динамического диапазона Panasonic Super Dynamic, которая позволяет выдавать четкую картинку и определять лица людей даже когда в наблюдаемой области существуют резкие границы между тенью и очень освещенными зонами. Технология позволяет потреблять на 45 процентов меньше энергии в сравнении с сетевыми камерами других производителей, за счет использования новейших процессоров цифровой обработки сигнала с низким энергопотреблением. При интеграции беспроводного видеонаблюдения модули так же позволят значительно сэкономить в энергетическом плане за счет использования модулей с низком потреблением энергии.

Помимо мощного функционала камеры довольно просты в обращении, в них интуитивно понятный интерфейс, который позволит оператору системы быстро разобраться со всем функционалом, а интеграторам настроить все необходимые параметры, прямо не отходя от устройства благодаря наличию продуманного меню видеокамеры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи