Правила правильного подбора смесителя

Оборудование кухни – это один из самых ответственных моментов, так как это помещение является местом сбора всей семьи и бытовые кухонные приборы используются максимально часто. Поэтому кухонный смеситель необходимо выбирать с особой скрупулезностью. В первую очередь, нужно определить, какая конструкция наиболее приемлема в вашем конкретном случае. Производитель предлагает вентильные, однорычажные и бесконтактные смесители для кухонных моек.

Разновидности смесителей и их особенности

Кроме того, разной бывает и форма излива у смесителя: выдвижной либо гибкий, двойной излив с фильтрацией воды и смеситель с переключателем подачи воды. Смесители различают по углу поворота, его форме, размерам и особенностям сборки. Литые смесители отличаются меньшей ценой, но они не такие практичные и удобные, как сборные конструкции, которые могут менять положение, в зависимости от необходимости. Форму и габариты кухонного смесителя подбирают индивидуально, в зависимости от дизайна мебели, расположения мойки и предпочтений хозяйки.

Выбираем материал изготовления для смесителя

От материала изготовления кухонного оборудования зависит его долговечность и надежная работа. Самыми популярными и востребованными считаются устройства из стали, латуни, керамики или бронзы. Такие смесители максимально выдерживают частую механическую нагрузку, они долговечны и безупречно работают по несколько лет. Стоит обратить внимание на изделия из керамики, которые безупречно подчеркивают изысканный стиль кухни и гармонично сочетаются с любым материалом, используемым для изготовления мебели.

Недостатки изделий из керамики

Существенным минусом керамического смесителя является хрупкость конструкции и зависимость от механического воздействия. Керамика не любит резких ударов и острых предметов. Поверхность такого изделия быстро царапается даже при незначительном контакте с острыми поверхностями.

Не стоит покупать самые дешевые кухонные приборы, они обязательно окажутся некачественными и быстро придут в негодность. Особенно, это касается продукции из пластика и силумина, которая быстро изнашивается и не переносит ударов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи