Что вы знаете о S-классе?

Первый Мерседес S-class – это модель, получившая название W116. Ее начали выпускать в 1972-м, а закончили в 1979-м. Наиболее удачным вариантом считается 450 SEL, именно этот автомобиль был признан лучшим в Европе по итогам года.

История Mercedes-Benz C-Класса на самом деле уходит в глубь истории еще на пару десятилетий. Официальные подтверждения тому вы вряд ли найдете, однако доказательства попросту не нужны.

Обратим внимание на модель 170S. Этот автомобиль появился весной 1949-го. Есть мнение, что представительские Мерседесы начались именно с этой модели. Она считается более роскошной, а также усовершенствованной, если произвести сравнение с 170В. Среди особенностей отметим большое количество хрома на кузове. Не стоит забывать и о немного удлиненной базе, что придавало автомобилю аристократичности. Силовой агрегат имел мощность 52 «лошадки», поэтому машина могла разогнаться до 122 км/ч.

Спустя 2 года рынок приветствовал модель S220, она смогла перехватить первенство, сразу же стала флагманом Мерседес. Правда, это авто выглядело немного грубовато, однако оставалось при этом роскошным и современным. Среди новшеств стоит отметить фары, которые было решено встраивать в автомобильные крылья. Что же касается прошлых моделей, то крепление выполнялось снаружи корпуса. Машина имела мотор, объем которого составлял 2,2 л. Мощности 80 л.с. хватало, чтобы выжать из автотранспорта 140 км/ч.

Следующий год ознаменовался появлением модели S300. Помимо индекса ей присвоили имя Аденаэур в честь 1-го канцлера ФРГ. Машину делали как раз для него.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи