Покупаем котел для обогрева цеха

В связи с повсеместной популяризацией небольших производственных предприятий, появилась необходимость в отоплении цехов. Отопительные приборы эпохи СССР недостаточно экономичны. Вариант с применением бытовых газовых котлов также не подходит. Мощности бытового устройства недостаточно, а значит котел будет постоянно работать на пределе, что негативно скажется на эксплуатационном ресурсе.

Чем отапливать цех

Отопление производственных цехов должно быть экономичном, относительно компактным, пожаробезопасным и сравнительно недорогим. Где найти такое оборудование? Подходящий вариант — это судовые котлы, которые безопасны в применении и при этом демонстрируют экономичность и высокую производительность.

Котлоагрегат водогрейный типа КОАВ-63 сегодня можно заказать в компании «Точприбор», оставив заявку на сайте npp-tp.ru. Продукция НПП «Точприбор» проектируется и изготавливается с учетом продолжительного эксплуатационного ресурса, а потому, купленный котёл прослужит долгие годы без необходимости в ремонте.

Краткий обзор КОАВ-63

  • Применение. Этот агрегат предназначен для нагрева воды, а потому может использоваться в отопительных системах с жидким теплоносителем.
  • Особенности монтажа. Агрегат предпочтительно устанавливать в отдельном помещении – котельной. В помещении следует предусмотреть стабильное устойчивое к нагрузкам основание пола.
  • Соответствие нормам. Агрегат полностью соответствует нормам санитарной и пожарной безопасности.
  • Мощность оборудования. Теплопроизводительность агрегата составляет 63000 Ккал/ч, чего вполне достаточно для качественного обогрева производственного помещения с площадью до 300 м².
  • Автоматизация. Котел предназначен для частичной или полной автоматизации - это очевидное преимущество, так как не потребуется работник для контроля горения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи