Что происходит в мире футбола?

Именно эта командная игра имеет огромное количество болельщиков на всей планете. И многие хотят знать, что происходит в этом виде спорта. Новости футбола, которые можно найти на многочисленных web-сайтах, дают ответ всем и каждому.

Накал страстей в Азии

Понедельник – это тот день, когда по традиции клубного футбола почти нет. Конечно, разные матчи играются, однако они редко привлекают внимание общественности.

Но вот на уровне сборных сегодня было что посмотреть. В Азии прошла стадия 1/8 финала Кубка Азии. 3 сборные смогли пробиться в четвертьфинал, однако ни одна из них не одержала победу с разницей даже в два мяча.

В первом матче на поле вышли японцы и представители Саудовской Аравии. Последние владели инициативой, однако победить и пробиться дальше не смогли. Всему виной довольно быстрый гол Томиясу (20-я минута). Отметим, что этот игрок выступает за «Сент-Трюйден». Соперник по ¼ финала Кубка Азии для Японии уже известен – сборная Вьетнама.

А вот противостояние австралийцев с узбекистанцами оказалось намного упорнее. Представители далекого континента, которые перед матчем считались фаворитами, не смогли забить в основное время. Соперник также промолчал, поэтому пришлось играть дополнительное время. Однако и тут голов зрители не увидели. Все решалось в послематчевых 11-метровых. Австралия била первой и при счете 1:1 не реализовала свой удар, однако и Узбекистан ответил тем же. Австралийский голкипер потянул удар в правый от себя угол и принес своей национальной сборной путевку в ¼ финала. Честно говоря от «желтой» команда эксперты ожидали большего.

Заключительным матчем 21.01 стало противостояние ОАЭ и Кыргызстана. Первая сборная вышла вперед уже на 14-й минуте, однако Мурзаев на 26-й сравнял счет. Али Ахмед снова подарил надежду сборной ОАЭ уже во втором тайме, однако на 90+1 Рустамов своим точным ударом перевел игру в дополнительное время. А победный гол пришелся на дополнительное время. Это Халил, который чуть ранее появился на поле со скамейки запасных, отметился точным ударом. Именно благодаря ему ОАЭ отправляется в ¼ финала, где будет играть с Австралией. Будем надеяться, что этот матч не будет таким «пресным» в плане голов, как противостояние «желтых» с Узбекистаном.

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.