Что влияет на сигнал сотовой связи?

Порой пользователи сталкиваются с ухудшением качества сотовой связи в тех или иных местах. Это может быть связано как с самим мобильным устройством, так и какими-то внешними факторами. Для начала примите во внимание, что сотовая сеть состоит из территориальных ячеек (сот). Каждая из них занимает определённую территорию, которая может быть покрыта базовой станцией. Размеры и форма таких ячеек зависит от целого ряда факторов, в числе которых есть такие, как мощность излучения базовой станции, стандарт, рабочие частоты, направление антенны и т.п. Чтобы мобильный телефон не терял связь при перемещении из одной ячейки в другую, базовые станции должны перекрывать друг друга.

Ознакомиться с видами усилителей сотовой связи, их основными характеристиками, критериями выбора и возможными трудностями установки вы можете здесь: читать тут. Приобрести качественное и надёжное телекоммуникационное оборудование можно в компании MobileBooster, которая предлагает широкий ассортимент продукции от RF-Link, Picocell, Huawei и других известных мировых брендов. Кроме того, компания предлагает услугу по установке телекоммуникационного оборудования. Внедряемые MobileBooster решения позволят существенно увеличить качество связи в любых зонах, где наблюдается плохой приём.

Подробнее о факторах, влияющих на качество связи

Очень часто люди сталкиваются с тем, что связь начинает портится или вообще пропадать в пиковые часы. Это связано с повышением нагрузки, в результате которой область покрытия базовой станции может уменьшиться. В этом случае могут появиться «дыры» в тех местах, где территориальные ячейки мало перекрывают друг друга. Особенно это становится заметно в малонаселённых пунктах, т.к. тянуть туда оптоволокно ненадёжно и дорого.

В городах проблемы со связью могут возникать там, где присутствует плотная застройка, а также на первых и верхних этажах. «Слепые» зоны появляются также между высотными домами, в подвальных и внутренних помещениях. Чтобы избежать проблем со связью, нередко применяют специальные усилители сигнала.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи