Кабеленесущие системы СПЭЛКО

Обязательным элементом реализации электротехнических проектов на открытой местности, либо внутри зданий, являются кабеленесущие системы, призванные не только удерживать провода в заданном положении, но и обеспечивать защиту от разрушительных воздействий механического и природного характера. При этом они существенно облегчают проведение монтажных работ в вертикальном и горизонтальном направлении.

В настоящее время отечественные потребители осуществляют массовый переход на отечественную продукцию торговой марки СПЭЛКО, которая полностью соответствует ГОСТ и лучшим мировым стандартам. Она является полным аналогом таких известных мировых брендов, как DKC и OSTEC, а по отдельным характеристикам их превосходит. Завод-производитель находится в Новосибирске, а в Центральной России его эксклюзивным представителем является столичная компания ZINKE. Детали можно узнать на ее корпоративном сайте https://zinke.su. Обращайтесь.

Типы кабельных лотков

Одним из основных элементов построения эффективных кабельных систем являются лотки, которые могут быть листовыми, проволочными и лестничными. Первые из них имеют П-образную форму в поперечном сечении, а делаются из сплошного листового или перфорированного металла. Основное предназначение – внутренняя и внешняя прокладка кабелей в любых направлениях.

Проволочные лотки делают из стальной проволоки, и, как правило, используют для слаботочных телекоммуникационных сетей, либо электросетей с максимальным напряжением менее 1000В. Как правило, их используют на объектах с жесткими санитарно-гигиеническими требованиями, а также к нормативам по перегреву кабельных линий.

Лестничные лотки – это сборные металлоконструкции с продольными и поперечными П-образными перемычками. Между собой они соединяются с помощью болтов и телескопических элементов. Кабеленесущие системы, выполненные на их основе, выдерживают максимально тяжелые нагрузки.

Специалисты компании ZINKE имеют необходимую профессиональную квалификацию, поэтому помогут сделать оптимальный выбор требуемой оснастки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи