Организуем переезд правильно

Планируется переезд с одного места жительства на другой адрес? Казалось, бы ничего сложного в этом мероприятии нет, но, по факту к организации переезда нужно подойти как можно серьёзнее.

Поиск грузоперевозчика

Для начала нужно определиться с тем, кто будет перевозить ваше имущество. Найти грузоперевозчика несложно, достаточно ввести в браузер поисковой запрос «грузоперевозки Днепр» и вы получите список контактных данных. Обзвоните компании, занятые грузоперевозкой и договоритесь о времени переезда.

Сразу укажите примерное количество перевозимого груза, чтобы вам подобрали транспортное средство с подходящими размерами. Опять же, если груза много, и он тяжелый, договоритесь с перевозчиком о услугах грузчиков. Как правило, большинство компаний, занятых перевозкой, располагают штатными грузчиками. Сразу поинтересуйтесь ценой услуг. Узнайте – озвученные цены фиксированные или нет и, если они приблизительные, насколько они могут возрасти.

Подготовка вещей к переезду

Первым делом к переезду подготавливаются небольшие вещи – одежда, обувь, мелкая бытовая техника, постельное белье, посуда и др. Оптимальный вариант для перевозки стеклянной посуды — это сумки и коробки с одеждой или постельным бельём. Просто оберните хрупкие изделия из стекла и фарфора в мягкие вещи и уложите в массивную сумку. Также можно поступить с компьютерным монитором, если не осталась оригинальная упаковка.

Коробки и сумки проклеиваем скотчем, чтобы при погрузке и выгрузке упаковка не разошлась. На сумках и коробках с хрупким грузом крепим пометку для грузчиков с указанием о том, что содержимое требует бережного отношения.

Подготовка мебели и техники

Шкафы и тумбы перевозим пустыми, так как их и без содержимого будет непросто грузить и проносить по лестнице. Если есть возможность из шкафов достаём полки и прочие съёмные элементы наполнения. Двери закрываем если есть замок, если замка нет, приклеиваем створки друг к другу скотчем. То же самое делаем и с ящиками тумб и комодов.

Если шкафы секционные, разбираем их на секции, чтобы было проще выносить. Телевизор, компьютер и прочие хрупкие, но крупные вещи, во избежание царапин, оборачиваем покрывалом. Разумеется, если осталась оригинальная упаковка, используем ее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи