Правильно выбираем ламинат

Большая часть проблем возникает в эксплуатации ламинатного пола в следствии допущенных при установке ошибок, которые после завершения укладки исправить достаточно сложно, а в некоторых ситуациях даже невозможно из-за особенностей и специфики этого материала. В большинстве случаев приходится произвести полную замену покрытия. Специалисты рекомендуют придерживаться определенных критериев, чтобы избежать ошибок в процессе укладки ламината. Купить ламинат в Кургане можно в любом исполнении, любого класса и от любого производителя.

Главной особенностью ламината является его многослойная конструкция, состоящая из-4-5 слоев:

  • первый слой ламината является верхним и предназначен обеспечения защиты доски от истирания, механических воздействий, загрязнений, влаги, химикатов, солнечных лучей. В основе этого слоя используется акриловая, меламиновая смолы.
  • Второй слой представляет собой декоративное оформление дизайна. Создает детальную имитацию фактуры, рисунка дерева, плитки, камня.
  • Третий слой ламината для защиты основной доски от ударов и нагрузок.
  • Четвертый слой является несущим слоем, изготовленным из плотной древесноволокнистой плиты. Также является важной частью доски ламината, несущей скрепляющий замок. Этот слой отвечает за шумоизоляцию, теплоизоляцию, водостойкие качества ламината.
  • Пятый слой –это самый нижний слой, выступающий в роли стабилизатора и защиты изделия от деформации. Придает дополнительную жесткость и может быть оснащен звукоизолирующей подложкой.

Раньше считалось, что потолок можно оставить во время отделки на потом и достаточно его просто подровнять и покрасить. Сегодня потолок используется дизайнерами для оформления оригинального интерьер при помощи ламинантной доски. Такой потолок выглядит современно и презентабельно. Спектр применения ламината в соответствии с модой расширяется и этот материал применяется все чаще в отделке потолков, стен, а также в качестве декоративных элементов. Сегодня на рынке есть ламинант, который укладывается путем склеивания, но более популярен замковый вариант скрепления элементов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи