Баню в квартире

Баня в доме возведенном на загородном участке, уже давно, является, чуть ли не обязательным помещением, где можно хорошенько отдохнуть после тяжелой трудовой недели. Но нужно признать, что не все себе могут позволить иметь загородный домик, но при этом редко кто откажется иметь личную баню.

И на сегодняшний день, иметь даже в квартире, расположенной в многоэтажном доме, ее вполне стало возможно. Конечно, речь идет тут не о русской бани, где для прогревания помещения накаляли камни в печи, которые потом поливаются водой. Хорошей альтернативой такой баней, является турецкая баня. Хамам в квартире во многих странах уже настоящим спасением для людей, не имеющих времени на посещение бани, и средств на возведение бани на личном земельном участке.

Чем отличается хамам

Первоначально следует сказать, что в такой бане не используют веники или пар. Максимальная температура тепла тут достигает 45°. Такой температурный режим предоставляет возможность длительный период наслаждаться отдыхом в таком помещении. В русской бани, например, так долго полежать не получится. Отличается эта баня и способом, с применением которого осуществляется прогревание помещения. Вместо печи тут используется электроподогрев. Если же в доме присутствует индивидуальное отопление, то в этом случае помещение прогревается за счет водяного обогрева.

Для отдыха в таких помещениях устанавливаются сиденья и лежаки. Если помещение большое, то может быть также установлен и массажный стол. Основным преимуществом такой бани, является мягкой воздействие тепла. Поэтому открывание пор в коже осуществляется медленно. И хотя уровень влажности тут составляет ровно 100%, все же он переносится организмом легко. Сделать такой хамам самостоятельно без специализированных знаний невозможно. Но найти специалистов в Одинцовском районе, способных выполнить такую работу может каждый желающий на сайте https://tvoypar.ru/ компании «Твой Пар».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи