Алюминиевые окна в современном остеклении

Еще совсем недавно алюминиевые окна (сделанные из алюминиевого профиля) считались не самым лучшим вариантом для остекления жилых помещений. Специалисты говорили, что они пригодны для использования только в случае так называемого «холодного» остекления, то есть остекления неотапливаемых помещений.

Несмотря на все свои положительные качества, такие как легкость, удобство в обработке, абсолютную устойчивость к коррозии и т.д., высокая теплопроводность алюминия, а она выше этого показателя у дерева или пластмассы почти в 1000 раз, сводила на нет все плюсы использования этого материала.

Однако ситуация кардинальным образом переменилась с появление технологии позволяющей сделать сборный алюминиевый профиль, имеющий внутри термоизолирующую прокладку между наружной и внутренней частью профиля. Этот термомост (место, где передача тепла прерывается) сделан из полиамида и армирован стекловолокном. Теплоизолирующие вставки по специальной технологии запрессовываются (или заливаются), между алюминиевыми слоями окна так, что составляют с многокамерным профилем из алюминия единое целое. Эта технология и позволила обеспечить существенное повышение теплозащитных свойств полученного по этой методике комбинированного алюминиевого профиля.

На сайте атлант-гк.рф можно посмотреть и выбрать образец оконной конструкции из теплого или холодного алюминиевого профиля, которая лучше всего будет смотреться именно в вашем интерьере, а специалисты ГК Атлант дадут квалифицированную консультацию и быстро сделают расчет стоимости.

Алюминиевый профиль, имеющий термоизолирующую вставку, называют «теплым», и это действительно так. Его теплопроводность практически одинакова с деревом. Однако прочность, долговечность, устойчивость к деформациям и атмосферным явлениям в несколько раз превышают эти же показатели у ПВХ профиля и дерева. При этом сам алюминиевый профиль заметно легче и оконные конструкции, выполненные из него, весят почти в 20 раз меньше аналогичных пластиковых или деревянных профилей.

В отличие от пластиковых оконных конструкций алюминиевые не имеют ограничения по своим линейным размерам. Алюминиевый профиль не деформируется под собственным весом при превышении определенной длины, и способен, благодаря своим свойствам, нести нагрузку в несколько раз больше чем ПВХ профиль. Это является весьма важным при фасадном панорамном и витражном остеклении. Благодаря применению именно «теплого» алюминиевого профиля и витражных стеклопакетов потери тепла в таких конструкциях сведены к минимуму.

Фасадные алюминиевые окна, сделанные с применением современного профиля, воплотили в жизнь очень давнюю мечту архитекторов и позволили создать высокие, но при этом надежные и легкие полностью застекленные (прозрачные) фасады. Самонесущие (то есть не требующие дополнительной поддержки) и очень экономичные конструкции позволяют сконструировать и осуществить всевозможнейшие варианты остекления вертикальных поверхностей и крыш. Большое количество систем и разнообразие выбора в пределах определенной системы дают богатейший выбор при определении дизайнерского решения внешнего облика здания.

Широкое применение нашел «теплый» алюминиевый профиль и при производстве обычных индивидуальных окон. Не смотря на свою более высокую цену (а высококачественный «теплый» профиль из алюминия стоит дороже пластикового), окна из него полностью оправдывают свою стоимость благодаря своей современной практичности и долговечности.

Теплые алюминиевые окна идеально подходят для панорамного остекления квартир-студий, балконов и лоджий, террас и зимних садов. В европейских странах окна из алюминиевого профиля и деревянно-алюминиевые (дерево-алюминиевые) окна за последние годы практически сравнялись по показателям объема продаж с деревянными и пластиковыми собратьями. Их доля на рынке оконных конструкция на сегодняшний день составляет почти треть от общих валовых показателей в этой отрасли, и продолжает неуклонно расти.

Оконные конструкции из алюминиевого профиля могут выглядеть абсолютно по-разному, благодаря внешнему декоративному покрытию. Нанесенное одним из двух способов (гальванический и лакокрасочный), оно обеспечивает алюминиевым окнам широкое разнообразие возможного внешнего облика.Мы предлагаем так же изделия из «холодного» алюминиевого профиля, то есть без внутренней теплоизолирующей вставки. Такие конструкции применяется для дверей и окон стоящих или в неотапливаемых помещениях, или же внутри отапливаемого здания.

Компания ГК АТЛАНТ более 9 лет занимается производством и установкой алюминиевых окон различных конструкций в Краснодаре. На официальном сайте ГК АТЛАНТ (разработка сайта выполнена в веб-студии АВАНЗЕТ) представлена продукция, которую производит компания. Это полный спектр светопрозрачных конструкций из алюминия: окна, двери, витражи, фасады, беседки, зенитные фонари, стеклянные купола. При необходимости получить квалифицированную консультацию, звоните +7 (928) 215 1616 - менеджеры всегда на связи.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи