Собираем букет из кустовых роз

Говоря о розах, многие представляют себе высокие и длинные стебли с одним цветком в вершине. Такие розы были выведены селекционерами, однако изначально все знали кустовые розы. Здесь на одном стебле может быть сразу несколько цветков. Как собрать идеальный букет из кустовых роз? Какие композиции можно создать?

Букет в одном цвете

Так как на веточке кустовой розы может находиться сразу 5-7 цветков, иногда лучше собрать композицию из одного сорта роз. Хотя все розы будут одного цвета, однако бутоны будут по-разному раскрыты: какие-то полностью, а какие-то лишь начнут распускаться.

Такому букету обычно придается шарообразная форма или полусферическая. Для создания красивой композиции нужна не одна веточка розы. Собранный в нужную форму букет можно дополнительно украсить зеленью.

Букет из кустовых роз можно подарить девушке, чтобы выразить свои чувства. Также из кустовых роз составляются свадебные букеты. Цвет роз может быть белым или другим. Если свадьба тематическая, букет невесты должен гармонировать по цвету с декорациями.

Купить свежие цветы можно на сайте https://megaflowers.ru/. Здесь вы можете заказать онлайн красивый букет с доставкой по всей Москве или даже по всему миру.

Как оформить и чем дополнить букет

Чтобы создать нежный или роскошный букет не обязательно выбирать кустовые розы одного сорта и цвета. Можно совместить крупные бутоны одного цвета с более мелкими веточками другого. Очень красивые комбинации получаются при сочетании:

  • Белых и розовых роз.
  • Белых и нежно кремовых.
  • Красных и оранжевых.
  • Белых и красных.
  • Розовых и красных.

Помимо разных цветов роз можно в композицию добавлять и другие растения, например:

  • Зелень, еловая веточка.
  • Дельфиниумы. Лучше выбирать светлые тона.
  • Лилейники.
  • Сирень. Нежные веточки сирени очень гармонично будут смотреться со светлыми кустовыми розами.
  • Ромашки. Они могут подчеркнуть красоту и изысканность роз.

Некоторые флористы любят комбинировать сразу несколько цветов в один букет. Такие композиции являются уникальными и незабываемыми. Интересной идеей является объединение в один букет белых роз, белых хризантем и белых пионов. Такой разноплановый букет в одном цвете будет выглядеть очень изысканно.

Однако составляя композицию стоит отметить, что некоторые цветы не любят соседства друг с другом, и поэтому букет простоит недолго. Но если вам нужна композиция на торжество и ей нужно блистать лишь один день, тогда можно объединять такие цветы в букет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи