Покупаем керамогранит

Отделка помещений натуральным гранитом смотрится очень эффектно. Есть у нее лишь один существенный недостаток – слишком высокая цена. К тому же камень достаточно трудно поддается обработке, что опять же сказывается на стоимости работ. Однако любителям подобного стиля в интерьере не стоит отчаиваться, поскольку натуральному граниту сегодня есть превосходная замена. Речь идет о керамограните – искусственном камне, сайт http://keromag.ru/Keramogranit-pod-kamen, который по своим характеристикам ничуть н не уступает натуральному. Этот материал так же прочен и красив, зато обрабатывать его гораздо проще, да и цена такого материала вполне доступна. Как раз поэтому керамогранит пользуется у строителей и дизайнеров все большей популярностью. Им отделывают полы и стены, выполняют облицовочные фасадные работы.

Пожалуй, более всего в этом материале привлекает натуральность. Безусловно, керамогранит создан искусственным путем, однако он полностью состоит з натуральных компонентов, а значит, вполне уместен для использования в жилых и офисных помещениях. Поверхности, покрытые этим материалом, выглядят очень достойно, к тому же он весьма легок и удобен в монтаже. Это делает его еще более популярным среди специалистов, занятых в ремонте и строительстве.

Особенности керамогранита

В последнее время людям очень полюбился природный стиль отделки жилых и нежилых помещений. Поскольку керамогранит внешне напоминает натуральный камень, он используется для этой цели очень часто. При изготовлении материала в базовую смесь добавляются разноцветные окислы, которые придают ему соответствующие оттенки.

Различные технологии изготовления керамогранита также позволяют получить материал со структурой природного сланца, мрамора, гранита, оникса или вулканической лавы. Поверхность искусственного камня может быть рельефной или гладкой. То есть, вариантов огромное количество, Все зависит исключительно от предпочтений заказчика. Для наружной облицовки очень часто используется керамогранитная плитка, поверхность которой напоминает природный известняк. Искусственный камень отличается прекрасным внешним видом, высокой прочностью и устойчивостью к температурным перепадам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи