Куда девать старые платы?

Любая электронная техника внутри имеет плату, на которой и устанавливаются все основные элементы. Если техника отслужила свое и больше непригодна для дальнейшего использования, то не стоит спешить ее выбрасывать. Дело в том, что можно разобрать прибор, чтобы продать его по составным частям, получив за это неплохую сумму денежных средств. Особенно выгодной может стать продажа плат, поскольку их принимают по хорошей цене. Нужно только найти профессиональную фирму, занимающуюся этим.

Как проходит сотрудничество?

На сайте http://uraltelekom-c.ru/priem_plat можно ознакомиться со списком плат, которые принимают у населения. Он достаточно обширный, так что наверняка будет возможность найти подходящие условия. Есть возможность приема вторсырья даже по почте, так что не обязательно ехать в офис и сдавать материал лично. Для начала клиенту нужно просто сфотографировать все имеющиеся у него платы, чтобы специалисты могли оценить их и сказать свой вердикт. После этого посылка отправляется по указанному адресу обязательно с описью.

Принимают платы на вес, поэтому в описании к каждой категории четко описано, в каком именно виде должен поступать сдаваемый материал. Естественно, с него нужно удалять все лишние элементы, которые увеличивают массу, но при этом не несут никакой практической ценности. Требования четко описаны, поэтому необходимо обязательно им соответствовать, чтобы не потратить время впустую. Оплата производится только в том случае, если все оговоренные в удаленном режиме условия совпадают с реальностью. Поэтому необходимо тщательно подготовиться к отправке.

В основном такой вид сотрудничества будет интересен компаниям, у которых остается большое количество невостребованных элементов техники. Для частных лиц зачастую нет смысла заморачиваться со сдачей 1-2 плат, поскольку за них не получить хорошей суммы. Весят элементы совсем немного, поэтому потянут максимум на пару десятков рублей. В таком случае проще продать саму технику на запчасти, чтобы получить больше денег. А вот при массовой сдаче плат можно заработать неплохую сумму.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи