Виды автовышек и их конструктивные особенности

Есть широкий перечень работ, при выполнении которых практически невозможно обойтись без использования автовышек. Чаще всего их используют для подъёма одного-двух работников, которым нужно что-нибудь починить на высоте, например, электромонтажную опору. Сегодня большую популярность приобрела такая услуга, как аренда агп, т.к. для выполнения разовых работ покупать и содержать в своём парке такую спецтехнику экономические не целесообразно.

Также автовышка понадобится при выполнение фасадных и облицовочных работ, монтажа наружного утепления, установки сплит-системы, растяжки наружной рекламы, обрезке веток вдоль дороги и т.д. Если вас интересует аренда автовышки в Самаре, то обратитесь в компанию olimp-163.ru. Она предлагает современную и высоконадёжную технику, которой управляют настоящим профессионалы. Помимо АГП, вы можете взять в аренду бортовой Камаз и манипулятор (5, 7, 10 тонн). Цены у компании вполне демократичные.

Что касается видов автовышек, то выделяют коленчатную, телескопическую и комбинированную спецтехнику. Первая является наиболее доступной. Кроме низкой стоимости и неприхотливости в обслуживании, она имеет достаточно длинную стрелу, способную разворачиваться на 17-20 м. Обычно автовышки такого типа используют при строительных работах. Найти подходящую спецтехнику и узнать стоимость её аренды вы можете на сайте https://olimp-163.ru/.

Телескопическая автовышки могут иметь стрелку длиной до 20 метров и более. Главная их особенность состоит в том, что управлять ими можно дистанционным пультом. Но скорость подъёма стрелы у телескопической автовышки длительная. Комбинированная спецтехника сочетает в себе возможности двух предыдущих вариантов, но по сравнению с ними являются сложными в управлении. При этом такие автовышки широкие возможности по грузоподъёмности и высоте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи