Почему нужно детям покупать книги

Многие молодые родители считают, что в наш технологичный век дитячі казки на бумажном носителе совершено, не нужны. Ну, действительно, зачем нужны книги, когда можно включить любую сказку на нужном языке на смартфоне или другом гаджете. Все это так, современные технологии действительно позволяют легко, обходится без книжек.

На них можно не только скачать электронную версию сказок, но также заказать аудио или даже видео сказку. Да, современная технология позволяет пользоваться интересующей информацией в любом формате, но детские врачи утверждают, что рано книги для немовлят и другую детскую литературу убирать с детских полок. Ведь они непросто могут помочь развлечь ребенка, но и ускорить процесс развития.

Книга в развитии ребенка

Первоначально следует заметить, что книга, читаемая ребенку должна иметь яркий привлекательный вид. Чтоб малышу было интересно ее рассматривать. Например, такого дизайна книги можно приобрести на сайте https://bookopt.com.ua интернет-магазина «BookOpt». Представляемый ассортимент изделий позволяет легко выбрать книжку для ребенка любого возраста. Да, подобрать тут интересную сказку можно легко, но чем все-таки полезны книги?

Как бы странно не звучало, но книга полезна для ребенка в любом возрасте. В грудном возрасте, первые книжки, способствуют развитию тактильных ощущений. Развивается в это время также и моторика пальцев. Ведь перевернуть страницу впервые в книге, всегда непросто. Когда ребенок становится старше, он учится воссоздавать сюжеты из информации, полученной во время прочтения взрослым интересующей сказки. Обучение воссозданию сюжетов способствует развитию фантазии, которая всегда становится необходимой уже в школьные годы.

И самое главное, обучая ребенка впоследствии чтению, все же удобнее и безопаснее для глаз выполнять это с помощью книг, а не компьютеров и смартфонов. К тому же и ребенку читать в книжке будет интересней. Присутствующие на страницах красочные иллюстрации будут способствовать появлению желания узнать, что еще написано в книге.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи