Выбираем энергоэффективные окна

Окна во многих отношениях являются наиболее деликатными элементами конструкции всего дома. Это хорошо видно на примере коэффициента теплопередачи здания - именно через окна выделяется 20% тепла в помещениях. Если вы хотите минимизировать эти потери и в то же время сократить расходы на отопление, вам следует подумать о покупке энергосберегающих окон. И здесь вы можете выбрать отличные модели качественных окон ПВХ.

Что такое энергосберегающие окна?

Энергоэффективные окна – это окна, которые благодаря передовой технологии производства характеризуются более низким коэффициентом теплопроницаемости, чем стандартные продукты, доступные на рынке. Коэффициент теплопередачи (U или Uw) определяет, сколько тепловой энергии может проникнуть через квадратный метр данной тепловой перегородки, то есть в этом случае окно в ситуации, когда разность температур между внутренней и внешней частью окна составляет 1 градус Цельсия. Его размер состоит из двух второстепенных параметров, а именно: теплоизоляция оконной рамы (Uf) и теплоизоляция панели (Ug). А готовые окна вы можете заказать на https://inokna.by/gotovye-okna.html. Здесь предложен широкий выбор окон, сделанных из профилей, стеклопакетов и фурнитуры лучших мировых производителей.

Какое практическое значение имеют параметры окна?

Высота коэффициента теплопередачи имеет огромное значение для отопления дома. Чем ниже, тем больше тепла остается в здании, что, в свою очередь, означает, что для его обогрева требуется меньше энергии. Чем меньше энергии требуется, тем дешевле и экологичнее работа дома. По этой причине энергосберегающие окна идеально вписываются в постоянно усиливающуюся экологическую тенденцию, которая сопровождает современную архитектуру.

Как сделаны энергосберегающие окна?

Рамы энергосберегающих окон могут быть изготовлены из любого материала, используемого при производстве оконных рам. Особенно важно выбрать качественные балконные рамы ПВХ, поскольку через балконную дверь может уходить много тепла из помещения. Окно не может обойтись без, конечно, остекления. В случае энергосберегающих продуктов наилучшим решением является использование тройной панели, покрытой излучающим покрытием - пространства между одиночными стеклянными панелями должны быть заполнены благородным газом, например, аргоном или криптоном.

ЧУП "Индустрия окон плюс".

сайт: https://inokna.by

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи