Что стоит посетить в Беларуси?

Не знаете, куда поехать отдыхать? Хотите провести отдых с пользой и получить новые знания? Отличный вариант – это Республика Беларусь. Она пользуется большой популярностью среди туристов. Основные достопримечательности Беларуси - это Мирский замок, Национальная библиотека Беларуси, Троицкое предместье, Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси, Нарочь, а также многие другие достопримечательности. Здесь каждый сможет найти место, которое непременно удивит и запомниться надолго. Помимо этого, в Беларуси есть множество кинотеатров, театров, концернах залов – есть все для активного отдыха. На сайте vedaj.by можно ознакомится с полным перечнем всех достопримечательностей, ознакомится с историей того или иного места.

Архитектура Белоруссии

На формирование архитектуры в Белоруссии в свое время мощное воздействие оказали древнерусское и европейское влияние. Несмотря на то, что Беларусь пережила множество воин и разрушений, довольно много архитектурных построек сохранились, самые древние из них относятся к средневековью. В стране можно найти образцы самых разнообразных стилей построек: романского стиля и готики, барокко и классицизма, модерна и эклектики. Стоит отметить, что архитектура Беларуси уникальна. Есть множество невероятных построек и сооружений, которые захватывают дух.

Интересные факты о Белоруссии

Беларусь – это зеленая страна, где 40% территории составляют леса. На улицах очень чисто, почти нет мусора, а дороги, в свою очередь, намного лучше, нежели в России. При этом местные жители довольно дружелюбные и всегда готовы прийти на помощь. В стране 2 национальных языка – белорусский и русский, поэтому русскоговорящим туристам довольно легко находится в стране. Также в Беларуси насчитывается больше 300 блюд из картошки, при этом каждое из них уникальное и невероятно вкусное.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи